Почему одна нация может считать себя более великой, чем другая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7936)
Потому же, почему один человек может считать себя более значимым, чем другой.
Нация ведь состоит из людей.

"Эго" это категория не только личностная, но и ментальная...если, например, какой-то группе людей внушать довольно долгое время, что они более значимы, чем остальные, в итоге они так и станут считать...как пример - фашизм или чувство религиозного превосходства (когда верующие какой-либо религии считаю себя некими "избранными", "приближенными к богу, истине")...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
По узости кругозора (т.е. если зацикливается на этом).
Мудрец (20170)
а пигмеи?)
Верховный Наставник (105342)
От недалекости своего ума
Гроссмейстер (8491)
когда реально нечем больше гордиться
Магистр (1305)
По количеству захваченных территорий.