Такое возможно: человек, отработавший всего 10 лет (в сов. времена) имеет звание "Ветеран Труда"?

За какие заслуги в советские времена давали это звание?

Человек не инвалид.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345447)
Если имеет государственные награды, то может..
Например, медаль за трудовую доблесть не несет за собой никаких льгот,
а при оформлении пенсии, пенсионер имеет право на звание "ветеран труда"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вот уж не знаю. Может, за шоколадку сотрудники соцзащиты присвоили - сейчас это соцзащита решает.
Гугл не гуглит? Звание Ветеран труда не имеет отношения к СССР. Каждый регион принимает свой Закон о Ветеранах труда и уставливает льготы для них.
Ї
Верховный Наставник (225540)
Не слыхал. Шурин получил орден трудового кр.знамени, простояв у станка 15 лет и став инвалидом. Утешительный приз перед тем, как выкинуть отработанный материал на улицу .