Что такое синус? И кто такой котангенс??? И почему я таблицу умножения назубок помню, а прочую +

математику забыл напрочь сразу после школы? Может - и не нужна она? В повседневной жизни? И может достаточно трёх...ну- пяти классов в школе ? Ибо всё равно все знания получить нельзя, а кому очень надо - сам в Интернете и найдёт???? Что думаете??? Алфавит - не забыли ещё??? И писать ручкой - не разучились??? ))
Прикиньте если бы сразу после 5-го класса сразу начали на Профессию учить? На инженера там или лётчика ? К 17-ти годам уже готовый специалист! )))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (258414)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да, тригонометрия первая вылетела из головы.
Советник (2779)
Когда-то я знала, что такое "СИНУС ГИПЕРБОЛИЧЕСКИЙ"...
Верховный Наставник (127565)
Смотря для кого.. Мне без неё никак,работа у меня такая.. А синус и котангенс - это тригонометрические функции.. !
Наставник (30504)
А я помню.И даже помню корни квадратного уравнения. Только не пойму, а на кой я это помню?
Верховный Наставник (135341)
Все эти синусы и косинусы, а также тангенсы с котангенсами, в жизни никак не применимы, ну разве что узкому кругу специалистов. Применима арифметика и кое что из геометрии. Вот это и надо давать в школе, а не засИрать мозги лишней информацией. И да, на загнивающем западе именно такая система обучения и есть--дети рано определяются с проф.ориентацией и выбирают нужные предметы в школе.
Лучше бы учили думать, анализировать и применять знания на практике.
История еще веселит...в который раз по новому трактуют... и нафига детям ЭТО...
Верховный Наставник (162444)
инженеру вот как раз и нужны синусы и косинусы. да и многим рабочим они пригодятся. не пригодились они тем кто учил и не выучил. и есть понятие - образование. это такая величина ниже которой человек считается несколько ущербным. но в современном мире необразованные очень нужны. им сказали инфляция стремится к нулю- они не знают что это такое и просто все принимают на веру. сказали земля имеет форму чемодана и в нем сидит бог- верят. знаний то нет что бы хоть для себя это опровергнуть.
Верховный Наставник (207772)
это же очень просто: если взять радиус равный единице и начать описывать им окружности относительно точки пересечения осей Х и У, то проекция этого радиуса на ось У будет равна синусу угла образованного осью Х и радиусом, а проекция на ось Х - косинусу, а остальные функции производные от вышеупомянутых....
а насчет нужности - вспомни что сказал Абдулла в "Белом солнце пустыни": нож хорош для того, у кого он есть....
Верховный Наставник (146968)
Некоторые профессии подразумевают знание математики ........и геометрии , в частности )
Верховный Наставник (217083)
Всякие есть инженеры... Есть такие, что знают только свой "манёвр", шаг влево или шаг вправо для них караул. Они в институте экзамены по математике за деньги покупали. На фига им синусы...
А есть такие инженеры, кто разрабатывает новые станки, корабли, ракеты, технологии. Они не только синусы-косинусы, они такие мудрёные науки знают, как сопромат, аэродинамика, электромагнитная техника. А там в них сплошь синусы-косинусы.