«Ап! И тигры у ног моих сели…» Как думаете, почему у дрессировщицы почти уже ручная группа семейства кошачьих стала отбиваться от рук?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111153)
а потому что тигра сущность проявилась..он внутренней свободой дорожил..тепло и сытость-не достаточным им стало..тогда он свою внутреннюю сущность проявил..а тигра сущность-быстрота и сила..и независимость..свобода..дерзость..потому.. он символом стал в Индии,Китае..
об этом забывать не стоит-никому..
и если дрессируя тигра,уж решили-что он ручной,раз кормится с руки...то осторожно-ведь в этот самый миг..он может вспомнить что он хищник и сбежит..)
вот я сейчас котенка ,,приручаю,,.. он меня любит,без меня скучает..но иногда-так больно вдруг кусает..ах ты тигренок-говорю ему..он смотрит..вроде понимает..но всегда вырывается и убегает..когда захочется ему..)))))

и вдогонку-перефразирую-шакал кто злобствует,а тигр выше этого..))
..........................
Тигр(стих Блейка в переводе Бальмонта)

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей?
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован -- такой?

Чей был молот, цепи чьи,
Чтоб скрепить мечты твои?
Кто взметнул твой быстрый взмах,
Ухватил смертельный страх?

В тот великий час, когда
Воззвала к звезде звезда,
В час, как небо все зажглось
Влажным блеском звездных слез, --

Он, создание любя,
Улыбнулся ль на тебя?
Тот же ль он тебя создал,
Кто рожденье агнцу дал?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
П из дить надо было бы больше..возможно ногами!
Наставник (72685)
красивая песня была!))) но Миша так шляпу и не снимает.. ..(*