Физики говорят, что глаз излучает электромагнитные волны, это правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (738746)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Ежле тока карий и от страха
Хранитель Истины (270493)
Небось британские...
Щас спрошу у своих физиков...
Мои не в курсе... но... наверное что то есть в этом... как грицца "убил взглядом!"
Хранитель Истины (339819)
Ща пойду испытаю на муже!!))))
Хранитель Истины (388681)
Конечно правда... Тока это были физики 17-18 вв... А так все правда...
наверное,некоторые просто испепеляют взглядом,а у меня даже котлетку не получается подогреть,несу в СВЧ.
Наставник (57656)
Моё дело штукатурить.
Верховный Наставник (126256)
Не физики говорят, а дилетанты с ютюба, да невежды с развлекательных овносайтов.
Глаз - это оптический приёмник, а не передатчик.
В микроскоп можно увидеть микроба, но перевернув микроскоп, звёзды не разглядеть.
Верховный Наставник (118222)
Глаз поглощает электромагнитные волны. Некоторые волны отражает (голубые, карие, зеленые)))
Наставник (26713)
Источником электромагнитных волн может быть любой электрический колебательный контур или проводник, по которому течет переменный электрический ток.
Суйте глаз в розетку, будете излучать)
Хранитель Истины (487980)
А википедия считает,что не излучает,а воспринимает:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Видимое_излучение
Это бред собачий, там излучать нечем
Наставник (51980)
В лучшем случае - отражает часть волн
Верховный Наставник (172276)
Забудьте: это выдумки.
Просветленный (541983)
Всегда осознаю,что вещь ощущает,когда на нее смотришь-именно глаз излучает лучи Пермский врач-психиатр Геннадий Крохалев взялся подтвердить версию о том, что возникающие в нашем мозге зрительные образы предаются на сетчатку глаза, а затем излучаются в пространство. Было сконструировано специальное устройство: на лицо испытуемого надевали маску для подводного плавания, к ней присоединяли растяжной мех от аппарата "Фотокор", узкой частью состыковывая его с фото- или кинокамерой. ... "Из глаз идут скорее всего электромагнитные волны с частотой колебаний, не доступной нашему глазу, - считает доктор биологических наук, профессор Юрий Симаков из Института медико-биологических проблем РАМН
Наставник (31878)
Работа нейронов осуществляется посредством электроимпульса. А где электричество, там и электромагнитное излучение.
Советский ученый, пионер исследований в области биологической радиосвязи в нашей стране Б. Б. Кажинский (1890-1962) в 1923 году выдвинул гипотезу о том, что глаз не только видит, но и одновременно излучает в пространство электромагнитные волны определенной частоты.

Эти волны способны на расстоянии воздействовать на человека. Они могут влиять на поведение, побуждать к определенным мыслям и действиям.

Палочки сетчатки глаз считались источниками излучений, а колбочки - приемниками колебаний.

Что излучают глаза
Мудрец (12017)
Всё живое излучает, но глаз видит не поэтому.
Советник (2779)
Не только глаз, но и все тело излучает в ИК - диапазоне.
Верховный Наставник (137822)
Всё-всё что-нибудь да излучает...
Наставник (74138)
Если принять глаз, а вернее зрачок за абсолютно чёрное тело, коем он и является скорее всего, то глаз поглащает
весь диапазон волн! Хотя глаз не антенна, а оптический прибор, созданный Природой!
Глазу не надо считывать радиоволны, рентгеновские волны и прочие)) Ему нужна картинка!!! Поэтому обрабатывает "наш прибор" лишь
волны видимой частоты!!! А точнее - световые лучи.
Но пропускает то он все. Представляете какая энергия попадает в глаз!!! И куда она только девается??))
А ведь будучи чёрным телом, зрачок не выпускает обратно волны, ну лишь инфракрасные, ибо является
нагретым телом.
А теперь по вопросу. Так излучает ли глаз э/м волны. КОНЕЧНО)))) Инфракрасные!
А они как и все волны несут с собой нереализованную энергию, поэтому конечно её можно ловить, (правда чайник на этой энергии не вскипятишь)), главное
грамотно ловушку построить...)

Моё мнение!)