А как высоко могут летать комары?)) до какого этажа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (487995)
Комары кровососущих видов летают на высоте до нескольких метров над поверхностью земли и практически никогда сами не выбирают «эшелон» выше 15 метров. Но порыв ветра может забросить комара значительно выше. Внутри зданий комары могут с промежуточными посадками забираться высоко по лестничным клеткам, шахтам лифтов и вентиляционным каналам. Известен случай обнаружения комара на 54-м этаже высотного здания.

ИСТОЧНИК:ВОКРУГ СВЕТА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
они целый день учатся летать а потом летят к солнцу и сгорают
этажа до 9..выше птицы сожрут))))
Наставник (77078)
До которого лифт ходит.
Хранитель Истины (345459)

Наставник (44787)
Официальных фактов не знаю. Но лично я буквально отбивалась от комаров на горе Цахвоа (больше 3 тыс м). Правда на вершине их уже не было.
А когда лечилась в Краинке, проживала на 5 этаже. И если бы не фумигатор, я бы махнула рукой на здоровье и сбежала именно от комаров.
До 6
Просветленный (595295)
На высоте полёта птиц могут