Почему Бог не избавит мир от существующего в нём зла?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (23330)
Бог ждет, чтобы все определились, чтобы не потерять никакого любящего истину.
А то сейчас силою заставить плохих не делать зло означало бы дать повод сомневаться в Его любви и справедливости, 1/3 ангелов итак не доверились Ему и теперь многие скажут:
"вот видите, один ангел (сатана) истину говорил и того Бог дал по зубам, не дал высказаться".

А так пусть каждый покажет свое истинное лицо, на Суде не отвертеться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
А чем тогда людей пугать?
Хранитель Истины (303014)
Потому что тьма - это отсутствие света, как холод - отсутствие тепла.
Также зло - это отсутствие добра...
Шалом, Кошечка!)
Наставник (59258)
Потому что это твоя задача. Мир не во зле. Во зле только маленький шарик под названием Земля. И тебе он отдан от начала мира. Читай Бытие. Так почему ты выбираешь сатану каждый день? Почему на твоей ава какая потаскуха клубная как минимум? С призывом купи меня и засади мне. Начни с себя. Хочешь искоренить зло? Освяти свой дом, свою жизнь. Стань светом для тьмы. Слабо?
Наставник (43623)
Избавит. и очень скоро.) Мы ожидаем Второе Пришествие нашего Господа, Иисуса Христа. Он и устранит все зло (дьявола, его ангелов-бесов. а также тех людей, кто откажется каяться и исправляться..)
А пока надо стремиться успеть самому спастись и своих близких спасти (через покаяние и жизнь по Его заповедям).
потому что добра и зла нет. все относительно
Хранитель Истины (271871)
Ну должен же он как то развлекаться!
Просветленный (595340)
Потому что что для одних добро ,для других зло.Люди разные
Гроссмейстер (9948)
Скоро избавит. Всё идёт по графику.
Хранитель Истины (487995)
А почему же далеко не каждый из нас может и хочет следовать этой библейской мудрости:
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними."
.
Наставник (36108)
Он посылает испытание...миллионом больше сдохнет или меньше видимо особо не заботит..религия смерти-все там потом...