Рождённым в СССР , какие сигареты вы курили , ну или папаросы , а может кто и сигары ? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (108059)
На службе всё, что было - Казбек, Беломор, Астра, Прима, даже Опал и Родопи. Потом, конечно, перешёл на более крутые - Мальборо, Кэмэл, и пр. Слава Богу такое счастье продолжалось недолго. В 32 года бросил раз и навсегда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Ту - 134 и как то год было финское мальборо пел мел и кемел
Верховный Наставник (115398)
Помню кубинские сигареты, упман, партогаз, ох и ядреные были.
Хранитель Истины (284009)
Я тогда ребёнком была. Не курила.
А отец мальборо курил. И кэмел.
Верховный Наставник (144925)
Болгарские - стюардесса, Ту-134, Родопи
Верховный Наставник (140444)
До 1980 г. курила Яву за 30 коп. , потом перешла на Беломор .
Сигарами и трубкой тоже эпизодически балуюсь до сих пор .
Дед Приму и Беломор канал. Табак ещё выращивал меня угощал в 10 лет.
Наставник (73567)
Начинал с "Новость", "Лайка", "Запашни", потом болгарские, ну и потом все, какие были в продаже. Даже коллекция была, поэтому курил все, для пробы. Они, ведь, тогда отличались друг от друга. А сейчас все на один "вкус".
Верховный Наставник (152714)
"Космос" курил и "Кент".
Хранитель Истины (388676)
Стюардесса, Шипка, Казбек, Беллморканал, Прима, Новость, Золотое руно, Космос, из непонятных - Инрыбпром 80, Давай закурим...ну и всего подряд по мелочам.. Друг, Тройка, Дойна, Флуераш, Мизиури, Сальве, Герцеговина Флор(папиросы и сигареты), Ватра, Памир, Стрела, Аврора, Север, Легерос, Портагос, Монтекристо... Мальборо,Салем,Винстон,Пэл Мэл... Честерфильд...
Верховный Наставник (105901)
Свой первый опыт курения я приобрёл в 14 лет, на одном из одесских чердаков.
Мы с двумя друзьями раздербанили пачку "Партагаса" - кубинские, из обрезков
сигар. Накурившись до одурения и рвоты, пришел домой с зеленоватым оттенком
лица. На другой день, батя (военный), взял меня за шиворот и оттащил к своему
другу, тренеру по самбо, в СКА. Сказал, чтобы гонял меня, как сидорову козу. Па-
рень я был крупный, а посему, поблажек бойцы мне не делали. Тренировки были
такие, что если бы я закурил, то тут же бы и сдох! Позже, в военном училище за-
нимался боевым самбо. Так я стал рукопашником. До 25 лет не курил вообще. Для
меня было западло, если кто-то из роты "сделает" меня на марш-броске. Потом стал
баловаться. Где пьянка, там сигареты. Курил Болгарию: БТ, Ту-134, Варна, Родопи,
Опал... На гражданке курил Мальборо лайк. Сейчас не курю.
Наставник (96788)

Гроссмейстер (5870)
болгарские и наши столичные
Хранитель Истины (493319)
Родопи, ментоловые