Из каких не зерновых растений можно сделать муку для выпечки полезного хлеба? Раньше из лебеды хлеб

пекли, из желудей. Можно высушить листья и стебли (семена и ягоды) растений и смолоть в блендере, - получится мука. Соусы можно делать, подливы. Какие растения для этого можно использовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (206146)
Да с любых, главна не использовать в качестве тонизирующих добавок экстратк из плодовых тел гриба "Бледная поганка".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Извините......Что....Совсем так плохо?
Верховный Наставник (207772)
у кувшинки, которая растет в водоемах, толстенный корень, его извлекают, высушивают и перемалывают, получается вполне съедобная мука...

Водяные лилии, кувшинки или кубышки.

Хорошо известные населению водные растения, с крупными плавающими на воде сердцевидно-овальными или сердцевидно-округлыми листьями и крупными, как бы плавающими на воде цветами. У нас есть белые водяные лилии с белыми цветами. Есть также желтые водяные лилии или кубышки с желтыми цветами. Водяные лилии встречаются в озерах, старицах, по заводям и в реках на местах
с тихим течением, в болотах, образуя заросли. Они образуют под водой на дне толстые ползучие корневища, богатые крахмалом. Эти корневища могут служить для приготовления муки и получения крахмала. Заготовку корневищ надо производить осенью. Избыток дубильных веществ из них удаляется простым вымачиванием порезанных корневищ или полученной из них муки в воде. Семена водяных лилий в поджаренном виде могут служить заменой кофе.
https://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/666-dikie-r...
Хранитель Истины (427173)
Отруби,кукурузная мука
Гроссмейстер (9171)
Я недавно попробовала торт на черемуховой муке, очень вкусно. А так то выбор большой: гречка, рис.. и.т.д.
Верховный Наставник (169975)
лебеду подмешивали в муку. она очень понижала качество хлеба, но тем не менее. особенно дети страдали, мучались от болей в животе
Хранитель Истины (462566)
Из корня рогоза, он растёт по берегам наших степных речек...
Просветленный (595295)
Из нута .
Верховный Наставник (214017)
дабавляйти топинамбур..оченьма палезный
Хранитель Истины (299495)
сколько ни экономь на спичках миллиона не накопить.