Какими лампами можно обеспечить условия освещённости для растений, выращиваемых зимой в квартире?!

К примеру, для помидоров и огурцов?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73567)
Попробуй подобрать по цветовой температуре лампы, которые ближе всего к солнечному свету. Эт про лампы дневного света или экономки. И, как сказали выше, температуру надо тоже регулировать: чем выше температура, тем больше надо света, чтобы растения не вытягивались. Поэтому придётся досвечивать огурцы и помидоры утром до рассвета включать и вечером снова включать им свет. Точно по времени уже не помню, но световой день для них должен быть более 12 часов в сутки. Кстати, обрати внимание на объём ёмкости, в которую будешь сажать. Есть ограничения по минимальному размеру на одно растение. Для огурца 10 литров, а для помидора 8 литров. Или наоборот. Тоже забыл, давно уже сажал на зиму на подоконник. Получалось. Только огурцы брал самоопыляемые, а помидоры низкорослые с маленькими плодами и комнатные сорта - "Черри", "Виноградные". Они мелкие, но хорошо растут в комнате, и главное - их много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
"Флора".
Хранитель Истины (355551)
Как правило светодиодными. Специальные стоят немало: http://www.seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_...
Но можно и самому сделать что-то подобное.
Гроссмейстер (5688)
Я подвешивала лампу дневного света. Но особой разницы в выращивании рассады не обнаружила, вытягивалась, все же температура важнее. А вот естественный свет при более поздней посадке это другое дело. Может лампа была не правильная.