Кто именно из секты РПЦ МП травит попа Кураева? И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не знаю. Во всём этом нет достаточной ясности. Может быть, по принципу "хайли лайкли" ("highly likely") - он сейчас широко применяется в западной юридической практике.
Может быть, мне надо было этот вопрос добавить в свой опрос об интернете в качестве варианта ответа. Глядишь, кто-нибудь и выбрал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сектант и еретик Халява, кто же еще?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А разве есть разница в том, КТО ИМЕННО? Ну, вот, например: какая х у й разница, кто предал товарища Иисуса товарищам из еврейских Первосвященников, чтоб те потребовали у Понтия Пилата казнить на х у й этого товарища Иисуса, дабы он им их Религиозный Бизнес перед лицом Товарища Бога не портил? Нет, конечно, ибо предай его не Иуда, а Петр, Павел, Матфей или кто либо другой, РЕЗУЛЬТАТ был был ОДИНАКОВ. Так и здесь: НЕТ РАЗНИЦЫ кто именно из товарищей РПЦ делает это дело, а имеет значение только то: КОМУ ИМЕННО они это делают, и ЧТО ИМЕННО они ему делают перед лицом Товарища Бога. Ну, и не маловажную роль играет то, что Товарищ Бог на это смотрит СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ, допуская одним делать то и тем, что и кому они это делают, ибо будь кто Товарищу Богу пусть даже не другом, как например товарищ Авраам, а хотя бы просто надежным товарищем, то Товарищ Бог никогда бы не допустил травли на Своего товарища. Вон, у товарища Авраама даже его ПЛЕМЯННИКА Лота попробовали ЧУЖИЕ обидеть, хотя сам товарищ Авраам его пинками от себя прогнал, чтоб духу его и близко не было, то Товарищ Бог не только самому товарищу Аврааму помог показать Врагам Народа Кузькину Мать, но и Лично Сам им ее показал. Ну а значит твой поп Кураев ЯВНО не товарищ Богу и даже не родственник хотя бы одному из товарищей Его. Ну а раз не товарищ, то именно поэтому с ним и поступают не по товарищески и люди, и Товарищ Бог, позволяя товарищам из РПЦ делать то, что они делают не товарищу им и Товарищу Богу, хоть они и сами Ему не товарищи, так как злостно преступают Законы Товарища Бога, данные людям через товарища Моисея, и ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ товарищами Иисусом и Мохаммедом, и многими товарищами, бывшими между товарищем Адамом и товарищем Моисеем, и между товарищем Моисеем и товарищем Иисусом, сыном Марии. И заметьте: НИ КТО из них НИЧЕГО НОВОГО не говорил, а только лишь ПОДТВЕРЖДАЛ то, что Товарищ Бог говорил товарищу Адаму и что от него требовал. А что требовал Товарищ Бог как от товарища Адама, так и от ВСЕХ потомков его, расплодившихся во ВСЕ НАРОДЫ Земли? Дисциплину Он требовал от товарища Адама, от его потомков, от товарища Ноя и народа его, товарища Авраама и детей его, от товарища Моисея и народа его, от товарища Иисуса, учеников его и народа его, от товарища Мохаммеда и народа его, от товарища Ленина и НАШЕГО народа, товарищей Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева, Ельцина, и наших дедов и отцов, и то же самое Он сейчас требует от товарища Путина и всех нас - ДИСЦИПЛИНУ. Ну а что ВСЕГДА делали ВСЕ по факту? А то: грубейшие нарушения ДИСЦИПЛИНЫ. Ну, чего вы ХОТИТЕ от Товарища Бога, ежели кроме Дисциплинарных Взысканий ни кто из прежних и настоящих не заслужил от Товарища Бога НИЧЕГО? Короче, ВСЕ вы Враги не только Народу НАШЕМУ, но и себе самим, а значит и поступать НАДО с вами как с Врагами Народа по Полной Программе. И вам всем ПОКА очень везет, что у Товарища Бога ПОКА настроение доброе и хорошее, не глядя на ваш Облико Морале, который вы уронили ниже плинтуса всем лицом в грязь, и в сравнении с вами любая самая грязная свинья и самый вонючий пес более ЧЕЛОВЕК перед лицом Товарища Бога чем вы, товарищи, которые мне совсем не товарищи, ибо вы - фуфло, чмо, быдло, тупые и низменные *и, РАСТЕРЯВШИЕ ВСЕ, чему вас ИЗДРЕВЛЕ хотел и хочет научить Товарищ Бог.