Почему когда Кремль дал попам из РПЦ "зелёный коридор" они не стали+

просто подмахивать дяденькам из администрации президента в идеологическом плане (скрепы для народа) как подконтрольная структура Политбюро, а наплодили всяких мракобесов, которые прочувствовав безнаказанность сразу начали поливать мочой выставки так называемых безбожников, оскорбляться в своих религиозных чувствах, лезть в школы и политику, возить не импортозамещающие мощи хотя и своих полные монастыри, предпринимать террористические тараны на кинотеатры, грозится посадить на кол всех еретиков и вообще вести себя мягко сказать не по джентльменски. В чём основная ошибка Кремля, ваши предположения?
иеархи на майбахах, тем кто пониже бог прислал тачки менее престижные, но даже обычные батюшки надули пузо и им западло ездить на ладе-калине, так сказать усмирять автоплоть
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162416)
стремление к абсолютной власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это побочный эффект
Наставник (30159)
Перефразируя известный закон - Ничего не появляется из ниоткуда (и не исчезает в никуда). И мерзость в том числе. Абсолютная власть православия, до 17 года и коммунисты после 17 года , уничтожили и выслали ум, честь и совесть. Мерзость плодилась и размножалась. Ей и отдали человеческий ресурс, а ископаемые оставили себе.