Как появились эти интересные скульптуры?

Где?

Сколько их там?

История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Вдоль пешеходной дорожки в парке Орр в городе Монтевалло (штат Алабама, США) можно увидеть более 30 резных деревьев. Они были вырезаны местным художником Тимом Тинглом (Tim Tingle).

Шторм, обрушившийся на город в 1983 году, нанёс немалый ущерб лесистой части парка Орр. Власти города хотели выкорчевать повреждённые кедры, однако местный художник Тим Тингл предложил превратить мёртвые деревья в произведения искусства.

Приступив к работе в 1993 году, он на протяжении 7 лет преобразовал более 30 деревьев, вырезав на их стволах фигуры, лица и книжных персонажей. Коллекция резных деревьев сейчас известна под названием "Тинглвуд" (Tinglewood).

Ураган Катрина, прошедший через город Билокси в 2005 году, повалил множество деревьев, оставив от них лишь сломанные стволы. Из них резчики по дереву Марлин Миллер из Флориды (Marlin Miller) и Дейли Льюис (Dayle Lewis) из Индианы стали делать скульптуры, и теперь вдоль северной части побережья Мексиканского залива (Mississippi Gulf Coast) стоят почти 50 деревянных скульптур. Среди них есть самая большая в мире скульптура орла высотой 5 метров, расположенная в Военном мемориальном парке (War Memorial Park)

В 2008 году ураган Айк, пронёсшийся над городом Галвестоном, принёс с собой штормовую волну высотой 2-5 метров. Наводнившая город солёная вода убила тысячи деревьев, многие из которых были посажены после разрушительного урагана 1900 года.

Жителям города пришлось вырубить более 35 тысяч деревьев, а некоторые из них были спасены благодаря усилиям местных скульпторов, и теперь по всему городу можно увидеть более 35 замечательных деревянных скульптур.

В начале 2000-х резчики по дереву из города Оринджвилла (Онтарио, Канада) начали превращать улицы своего города в публичную художественную аллею, вырезая скульптуры из деревьев, завершивших свой жизненный цикл.

Как же их много