Что светится внутри этой скульптуры? Где она находится, как называется? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174044)

Американская художница-скульптор Пейдж Брэдли создала одну из самых поразительных скульптур современности. Этот шедевр назвали Expansion, что в переводе означает «расширение» . Скульптура изображает красивую обнаженную женщину с расколотым в некоторых местах телом. Сквозь трещины излучается необычайно яркий свет. При взгляде на скульптуру создается впечатление, будто женщина зависает в воздушном пространстве, находясь на луче света!!!

Expansion – это автопортрет самой Пейдж. Брэдли родилась в Калифорнии. Живописью и скульптурой увлеклась еще будучи 9-летней девочкой. В 17 лет изваяла свою первую скульптуру. Училась в США ( в том числе и в престижной Пенсильванской Академии искусств) и во Флоренции.
В 2012 году переехала в Лондон, где и продолжает жить и творить.

Несколько месяцев Пэйдж творила - усердно создавала скульптуру из воска. А потом взяла ее в руки и бросила на пол! Работа разбилась на несколько частей. Все эти части позже были отлиты из бронзы и аккуратно соединены между собой. Далее мастер поработала над системой освещения и сама удивилась тому, что получилось. «Моя работа получилась восхитительной! Я получаю уйму писем от людей, которые смотрят на мою скульптуру! У меня получилось!», - не устает радоваться Пэйдж.

В настоящий момент скульптура «Расширение» находится в Нью-Йорке, неподалеку от Бруклинского моста.

Притягивает контраст между божественным спокойствием запрокинутого лица, прекрасного своей милой скуластостью)) , и - экспрессией ожидающего тела.. .

С момента, когда мы рождаемся, говорит Пейдж, мир стремится заключить нас в контейнер, который уже построили для нас: номер социального страхования, пол, раса, профессия, IQ… Разве мы узнаем себя, если мы могли выйти за пределы нашего тела?
Я пытаюсь расширить свои скульптуры за границы человеческой плоти и создаю блеск внутри нас. Одновременно я не могу не видеть опасной параллели между руиной и расширением за пределы наших ограничений. Когда разруха становится избавлением, пепел из прошлого может стать основой будущего.

Скульптура Expansion от Пэйдж Бредли

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77705)
Скульптура «Расширение»
Пейджа Брэдли, США
Скульптура Пэйдж Брэдли представляет собой 2-х метровую композицию из светящегося постамента, на котором в позе Лотоса восседает обнаженная женщина. Тело скульптуры расколото, и через трещины в нем пробиваются лучи света,
у каждого из нас есть подобный свет внутри.
Нужно только найти способ дать ему выход.