страх и нежелание самолично вести дело с чем может быть связаны? + здравствуйте.

конкретно образование неплохое относительно
однако работать за надёжной спиной считают выгоднее и спокойней )

можно ли повлиять на ситуацию?
специалистов мало дельных и пробуксовки порой ощутимы.
спасибо за ответы.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25742)
Инициатива,как давно известно-наказуема.Жаль,что никак не дают забыть об этом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Нежелание напрягаться, нести ответственность за конечный результат,
неверие в собственные силы или просто отсутствие лидерских качеств - исполнители малых задач.
А может обыкновенный пофигизм, когда люди работают не на цель, а за зарплату.
Приветствую
От скуки невыносимой лёгкости бытия.
если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
Верховный Наставник (223693)
Связано с нестабильностью всего и вся в нашем обществе.
Повлиять - разве что загипнотизировать какими-то фразами
(но я их не знаю))