Почему… душа под счастьем спит… глухая ко всему…?

Душа под счастьем спит, как спит земля под снегом.
Ей снится дождь в Москве или весна в Крыму.
Пускает пузыри и предаётся негам,
Не помня ни о чём, глухая ко всему… (с)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
***
Магистр (1253)
Вот в этом как раз и кроется причина недолговечности счастья...только выросли крылья,
только вздохнул полной грудью, только вкусил
безумство эндоморфинового рая, как бАаац !! )
...и уже не успел оглянуться, как накатила скорбь..
Ибо нечего спать...надо "бодрствовать и трезвиться", чтобы не очерстветь сердцем и не оглохнуть к насущным потребностям окружающих --
ближних и немного дальних...
Душе негоже спать, ей работать надо...

...так что...Петров за все заплатит

Доброго, Оля !!)

P.S. Счастье по определению сосредоточено на себе, а весь мир любит до тех сАмых пор, пока этот мир не щелкнет счастливца по носу...куда вселенская любовь девается ..?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Счастливый человек стремится поделится счастьем с другими. Это свойство счастья. Скорее самодовольная душа спит, "как спит земля под снегом".