Насчёт пенсий, не советская ли власть её вам ДАЛА?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
Она, родимая. Причем выплачивала всем без задержек и без всяких пенсионных фондов, из госбюджета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Чтоб было понятно, никто мне её не дал, с меня всю жизнь лупили налоги и пенсионные отчисления.
Если посчитать, скока слупили - Украину хватит купить.
Верховный Наставник (116508)
В 60 даже женится не поздно еще разок
Верховный Наставник (170392)
Сталин дал после войны, успокоить народ
Верховный Наставник (123420)
Советская власть ДАЛА возможность и гарантии честно заработать трудовую пенсию себе и инвалидам, не обрабатывая паразитов и их неуёмные потребности.
Верховный Наставник (115398)
ХРУЩЕВ начал свое правление с масштабных реформ по улучшению жизни советских граждан. Одним из знаковых изменений было принятие в 1956 году «Закона о государственных пенсиях», который систематизировал пенсионное законодательство СССР. Закон установил единую планку пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин. Тогда же был определен обязательный трудовой стаж в 20 и 25 лет соответственно. Минимальная пенсия составила 30 рублей, а максимальная – 120 рублей.
Естественно СССР и Советское партия КПСС их дала и утвердила в законах и если-бы не СССР пенсии не появились-бы никогда, а так после СССР и капиталисты стали подражать и вводить у себя пенсию, а в царской России пенсии по старости небыло и в помимо!!!!!
Наставник (92179)
На северах женщины уходили на пенсию уже в 50 лет,мужчины в 55.И это тоже завоевание советской власти, которое отняли капиталисты.А чтоб девальвировать эти завоевания они теперь со всех телеканалов поливают эту власть грязью.
Хранитель Истины (388916)
Не могу понять...на каком этапе происходит подмена понятий...я плачу в пенсионный фонд из заработанных мною денег ( пусть даже это платит и работодатель) и вдруг - государство платит мне(!) пенсию...
and
Верховный Наставник (212369)
нет, не Советская...
в Германии пенсии появились в 1889 г., в Великобритании и Австралии - в 1908-ом году.
(то есть, никакому СССР на Западе не подражали)
в России к 1914 году все бюджетники имели право на пенсию по старости.

"Возвращаясь к пенсионному законодательству 1912 года, пенсионные льготы предоставлялись прежде всего тем, кто вынужден был досрочно уйти в отставку по состоянию здоровья. Право на максимальную пенсию они получали при выслуге 30 и более лет. Стаж от 20 до 30 лет обеспечивал 2/3 оклада, а от 10 до 20 лет — треть. Если болезнь не позволяла человеку не только работать, но даже ухаживать за собой, «полный оклад» полагался после 20 лет работы, 2/3 при выслуге не менее 10 лет, а треть — при наличии трудового стажа хотя бы пять лет."
http://www.online812.ru/2012/09/20/009/

В зоне зекам баланду тоже ДАЮТ три раза в день