..... VIP
Верховный Наставник (124978)

А вы какой сыр покупаете?...++++

В крупных сетевых магазинах российской организацией «Росконтроль» были обнаружены поддельные сыры. Фальсифицированные продукты закупали такие магазины, как «Магнит», «Билла», «Виктория», «Ашан», «Глобус» и другие. Всего были проверены 15 торговых сетей и на прилавках 11 из них нашли много образцов поддельной продукции.

Эксперты проверяли сыры ценовой категории от 270 до 450 рублей за килограмм. Примечательно, что в 38 из 59 образцов было выявлено высокое содержание трансжиров. Молочный жир в сыре заменяли гидрогенизированным растительным или говяжьим жиром.

Проверку не прошли следующие марки: «Переславский Сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FreshFoods, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока», «Данковский молочный завод».

Специалисты не устают говорить о том, что качественный сыр не может быть дешевле 420-450 рублей за килограмм. За меньшую цену в основном продают сырный или сыроподобный продукт. Сыр, как и золото. На его изготовление идет большое количество молока, которое имеет определенную стоимость. Именно это влияет на процесс ценообразования.
Организация «Росконтроль» на основе этого исследования сообщила о том, что количество фальсифицированного сыра на прилавках российских магазинов достигло отметки в 65 процентов.

В «Росконтроле» настаивают на том, что торговые сети не могут не знать о качестве поставляемого товара.

Специалисты призывают покупателей не обращать внимания на подозрительно низкие цены. Ведь в дешевых сырах может присутствовать не только пальмовое масло, но и более опасные компоненты.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
У нас сыр в продаже весь не дешевле 500 рублей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
При чем здесь подделка.
Пальмовые....Других у нас нет
Верховный Наставник (124602)
по акции (со скидкой). а вообще в тренде воровать сыр, колбасу и кофе)))

Верховный Наставник (109362)
плавленый...
Верховный Наставник (145858)
В основном итальянский,французский...Местный тоже на маргарине.Но честно пишут..

но конечно до американского прилавка очень далеко...магазин в Атланте.

Чедер.
Глаза разбегаются!!!!! В СССР сыр было легче найти и подобрать, да и консерванты отсутствуют -а сейчас выбрать становиться трудно, в основнём сыр подбирают по ценевой категории в наши дни!!!!!