Я слышал,что в Кане Христос сделал из воды именно хорошее вино.А вы как различаете,какое вино хорошее,а какое плохое?++

Каким вообще на ваш взгляд вино должно быть?Белое,красное,розовое?Сухое,полусухое,сладкое?Крепленое?
Сколько должно стоить нормальное вино?
Дополнен 5 лет назад
И какая страна на ваш взгляд производит лучшие вина в отношении цена/качество?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Уже никак. Где нынче хорошего-то взять?
Верховный Наставник (170392)
я самогон гнал, но не верю, что из *а делают конфетку
Хранитель Истины (302900)
Мне разные нравятся, но в приоритете полусухое. Но от цены не особо зависит..может дорого стоить, а вкуса нет нормального..от хорошего вина состояние лучше. Оно по-разному действует и думаю Иудеи прекрасно знали об этом. А вообще виноделие - это целая наука и искусство.

Насчёт цены: мне например ром индийский нравится "Олд Монк"..он стоит там копейки какие-то, но на мой вкус - бомба)
Наставник (84299)
учитывая, что сладкое и полусладкое - изобретение союза, то он делал вино сухое или полусухое. красное - так эффектнее, да и на кровь похоже. а он приговаривал - вино - кровь моя, хлеб - плоть и тд. вообще, он мог делать порошковое вино, но не из морской воды, тогда уж. хорошее оно было или нет - это предвзято, его пили в состоянии аффекта от увиденного чуда.
вино должно быть вином. не из воды, со спиртом, красителями, ароматизаторами и консервантами, а именно, из созревшего винограда. выйти хотя бы на этот минимум, а уж потом рассуждать обо всем остальном.
Гагаузское хорошее,а остальные вина отличные )))
Верховный Наставник (205653)
Я тоже за водку, но тряхну стариной. Сейчас лучшие вина производит страна Чили из за географических особенностей и унификации производства. Нормальное вино должно стоить минимум 5 баксов за 0.5 в самом дешёвом диапазоне и максимум 30, вино с выдержкой. Не коллекционное.
Верховный Наставник (111938)
Мидвед уже написал про чилийское вино, вполне себе достойное, да...
Раньше я предпочитала исключительно красное сухое. С возрастом что-то раскисла - теперь полусухое, красное же.
Ещё лет 15 назад возили к нам из ЮАР вино, тоже вполне себе пристойное...
А в Абхазии местного винзавода неплохие вина, и цена радует )))