Участники Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ. Как им это удалось?+

Четверо участников арт-группы Pussy Riot, одетые в форму сотрудников полиции, выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира, в котором Хорватия играет во Францией. Как объяснили представители группы, они устроили акцию "Милиционер вступает в игру". Участников акции задержали и вывели с поля.

На трибунах Лужников, где проходит матч, в этот момент присутствовали несколько глав государств, в том числе, президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон.

На своей странице в "Фейсбуке" участники Pussy Riot объяснили, что своей акцией они потребовали освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел, связанных с репостами в соцсетях, арестов на митингах, а также восстановления политической конкуренции.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, стюард стадиона сам открыл им калитку и выпустил на поле.

До сих пор остается неясным, как участникам группы удалось попасть на стадион, пройдя через несколько линий контроля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Без попустительства очень больших начальнегов быть этого не могло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205896)
Наверное ментовская форма помогла.
Просветленный (653684)
Интересно, а выбегали с мороженой курицей во влагалище или бЭз?
Пакетик Яровой в действии
Верховный Наставник (126486)
микробы не выбегают, а выползают))
Просветленный (838015)
И это есть самое страшное, что случилось за время Чемпионата)
Ох... как же далеки мы от европейских традиций)
Французы победили, а фанаты на Родине... опять устроили погромы)
у них все куплено , к бабке не ходи
Хранитель Истины (306753)
Ну вообще Муром правильное соображение высказал. Вспомните, что было во Франции во время статусных матчей, захваты заложников, теракты и т.д.
У нас же, к счастью, это было самое страшное, что случилось за все время.

Хотя и это ужас ужасный. А если б прорвались с оружием, например?
Мудрец (20776)
Шта? Стюард стадиона сам открыл им калитку! Масоны, бл...И это на глазах
у самого Темнейшего! ЧМ провален! Каг жыть!