Чем пирог отличается от закрытой пиццы?

Купил вот в пекарне закрытую пиццу..., вот щас ее жую..., да, вкусная, но почему она называется закрытая 🍕 (пицца), а не пирог?
Это ж...пирог.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462320)
у пирога более доброкачественная и свежая начинка! В пиццу суют всяку просроченную хрень, которая начинает пропадать в холодильнике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224227)
В пироге начинка из одного элемента, в пицце начинка что бог пошлет смесь, наверное так
Наставник (97473)
Тут не доходя до начинки уже тема ..
Тесто пышное у пирога ,а не резина заморская .. ))))))
а вот чебуреки,хачапури называют тоже пирожками?

у разных народов разные традиции,разные технологии приготовления теста

закрытая пицца - это кальцоне? тесто ведь иное совсем.

а если хозяин точки общепита решил назвать закрытый пирог закрытой пиццей,то при чем здесь мировая кухня?)
просто ему понравилось как это будет звучать в "обновленном" меню. а так люди ведь скушают,все равно не поймут