Экранизация романа Достоевского «Преступление и наказание». Какую выбрать для просмотра?? Я так понимаю, 69 года самая достойная???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29854)
Самый тривиальный совет: смотрите все))).
Нет, я серьезно. Если Вы читали книгу, то в каждой экранизации найдете что-то новое.

Если говорить о личных предпочтениях, то фильм 69 года я как раз недолюбливаю за то, что "отняли" много ключевых моментов и совсем не раскрыли мое самое любимое: дуэль Порфирия Петровича и Раскольникова. И это при том, что Порфирия играет - на минуточку! - Смоктуновский...
В этом плане наш сериал 2007 года куда шире. И если кто книгу не читал - вот им сюда.
А самый любимый мой Раскольников - вышеназванный Джон Симм из бибисишного сериала. Вот прям очень и очень!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8562)
BBC 2002 года с Джоном Симмом в главной роли.

Гроссмейстер (5486)
Не смотреть экранизации !!! Только читать !