Можете объяснить на понятном языке - что такое YaCy?

YaCy

Какую информацию и как именно можно найти с помощью этого сервиса? Требуется ли установка какого-то специально ПО для работы этого сервиса?
Вроде там что-то скачать предлагают
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176276)
Отвечаю на твои вопросы:
Какую информацию и как именно можно найти с помощью этого сервиса?
- Никакую информацию ты не найдёшь через эту систему,
то есть она ищет только твои внесённые (проиндексированные) адреса сайтов...
Короче ищет то, что ты ей дашь...
И никакого хранения истории запросов, никаких следящих кукисов...

Требуется ли установка какого-то специально ПО для работы этого сервиса?
- Нет, не требуется...
Попробую картинками показать работу сервиса...
Скачиваешь это приложение для Windows и устанавливаешь его...
После установки , в браузере запустится страница заполнения
Учётной записи, заполни её, то есть укажи своё имя узла и сохрани учётку...

После этого начинаем работу....
Жмём на Индексирование и вводим URL адрес сайта, с которым ты часто работаешь...
Все индексированные сайты будут сохраняться у тебя на сервере для работы с ними,
то есть как бы заменяют твои закладки...

Этот график можно не включать, там не интересно...

Это сайт онлайн кинотеатра, выбираем ссылку
на какое-нить кино (список слева) ,ссылки (список справа) и поехали...

Окончание в комментариях в моём ответе...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
Откройте страничку в хроме и вам автоматически предложат перевести её на русский. Дальше - дело техники, в том числе и установка(справа видеоролики по установке для всех популярных ОС).
Ученик (215)
Спец программа для организации локального интернета (городского, деревенского, квартального, дома многоквартирного). Для подпольной деятельности самое то.