Почему на правду в свой адрес обижаются, хотя знают. что так и есть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (302916)
Оскорбление иногда бывает правдой, но оно на то и оскорбление, чтобы доставить скорбь.

Например назвать полного человека жиробасом оскорбительно, но это вроде как правда..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287341)
Потому что у каждого своя правда...
И каждый видит другого именно таким каким ему хочется...хотя человек может быть совсем другим в глазах соседа ))
Правдой люди обычно считают свою точку зрения. А она разная у разных людей. Попробуйте посмотреть на мир из колодца, потом из высотного здания, и увидите, как мир изменился.
я уже давно просто ржу над всякого рода правдивицами))на дуракофф не обижаюцца)
Верховный Наставник (223684)
Они и так ее знают. так что говорится она только от злости,
а это портит настроение.
Хранитель Истины (487980)
Смотря,КАК эта правда была преподнесена...