Мне надо с вами поговорить. Откровения пост.

У меня в последнее время появилась такая особенность: я очень быстро устаю от того, чего очень хотела.
Например.
Хотела торт испечь. Стала делать - мне показалось, недостаточно поднялись коржи. Чуть не разревелась, сразу чувство усталости появилось и думаю, вот нахира этот торт мне был. Распсиховалась, мама говорит: Дочур, не переживай, мы с папой съедим коржи, они орехами пахнут, а ты иди отдыхай! ... я посидела, подумала, нехотя стала делать, потом крем получился чудесным, украсила торт свежими ягодами, и результатом очень довольна. Но, если признаться самой себе, заставляла себя его доделывать через силу.
Сейчас та же история с платьем этим как у Кейт Миддлтон. Жёлтым. Поехала к портнихе, она сняла мерки. Объездила несколько магазинов, нашла только в одном ткань, купила ткань, купила молнию, пуговиц нет. Послала фото ткани девочке-портнихе и уже иду домой и думаю: нахира мне это платье? куда я носить его стану. да и цвет уже мне не нравится. И вообще никакой цвет не нравится, быстрей бы домой, поесть и снять эти грёбаные туфли и походить босиком по полу.
Такая же ситуация с новыми людьми. Познакомлюсь, вроде стазу загорюсь общаюсь, везде выезжаю с ними, а потом думаю, куда бы мне от всего этого спрятаться. И люди привыкли, звонят, зовут с собой, а мне вроде и отказать некрасиво, потому что обещала раньше, но при этом я прекрасно осознаю, что мне было бы лучше дома. Уговариваю себя, вытягиваю за шкирку, как дичь. А потом так счастлива, что всё-таки меня уговорили и я заставила себя выйти.
Ну, мне иногда кажется, что и в постели посреди выступления скоро захочется сказать: что я делаю? нахира это всё?
Соглашусь разбирать какое-нибудь сложное обращение по работе, потом начинаю нервничать, могу разрыдаться дома. Всё сделаю в лучшем виде, но ДО буду сидеть и думать: Зачем я соглашалась, кому это надо вообще, что за абсурдище я делаю.
Переехали в новый корпус. Думала, меня хоть это порадует. Порадовало ровно неделю. Сейчас думаю: и что? ну новый корпус, кабинеты новые. Сначала хотелось стены украсить, сертификаты повесить, картины. Сейчас не хочу.
Как думаете, что это?
Это лечится ?
Платье хотела очень, ткань купила сегодня, но я уже его НЕ ХОЧУ
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (165862)
Нельзя радоваться непрерывно 24 часа в сутки! Нельзя!
То есть можно перед посторонними людьми непрерывную радость и энтузиазм изображать. А перед самим собой- нет. Стадия возбуждения неизбежно сменяется стадией торможения. У нормальных людей, во всяком случае. Нормальность лечить будем?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
без пуговиц это уже не бабушкин вариант будет
вкуда там молнию то вставлять

про "что это и как лечится" я даже писать не буду больше,устала
Это нормальное явление,жизнь выцветает. А учитываю,что холерик...холерик же? то эта черта особенно свойственна. Если других симптомов не наблюдается, то притянуть депрессию сложно. Еще исключить другую патологию..
Привет)
Хранитель Истины (321721)
Чо ты мне там советовала попить? Пожалуй, я не буду.
Диагноз твой - зажралась. Прости, но мне так видится.
Хранитель Истины (302900)
Тебе нужен мужик - харизмат типа меня..он тебе покоя не даст))
Оль,ну ты же сама медик,это депрессия вкупе с усталостью и надо себя оттуда вытаскивать срочно!
Верховный Наставник (242879)
Жениться вам надо, барин.
(Из анекдота).
Наставник (84299)
хорошо, что имеешь наглость такое рассказать)) я, например, все это чувствую очень и очень давно. мое мнение - тебе не хватает покоя, если не тянет никуда. работа с людьми ежедневная выматывает - все ноют о своих проблемах, всем нужно от тебя что-то. а ты только отдаешь - время, силы, нервы. съе пись ото всех в отпуск! )))
Хранитель Истины (324327)
Это просто такой период, он бывает. А может тебе сам организм подсказывает-меняй что-то в жизни))
Наставник (97415)
Дорогая, мы тебе сейчас понасоветуем тут
Во первых, это синдром хронической усталости тебе надо срочно всё бросить и в горы), на недельку- другую...
Во вторых, если серьёзно, ты же сама медик, и всё прекрасно понимаешь- здесь разберётся хороший психолог, да да, Ольчик,именно он,вытащит всё из твоей головы,нужное от ненужного отберёт ,и вернет все на место)
Короче,Масин,побольше винных вечеринок и с теми,с кем интересно и приятно)
Вечера волшебного
Значит ты спринтер а не марафонец)))
Например программист пишет код программы и результат будет не сразу а только когда последняя функция будет расписана,но у программиста азарт не спадает.Или в бизнесе например сделка готовится долго,контракт , а результат через месяцы , но держит в напряжении и интерес не ослабевает.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
у меня сразу 2 диагноза нарисовалось
нуу..один- то точно
устала. береги силы до отпуска
привет,Оль!
Первое о чем подумал, строки из писаний религии
Делайте что велел бог и найдете что ищите, а будете сами себя обязывать, станет оно вам обузой,
Но некогда сам встал на путь к богу, и настал момент тоже отпустил руки, тоже самое ничего не хочу
Торт ем сладости нет, карты играю азарта нет, девок гуляю кайфа нет
После отдыха зашла и увидела ваш вопрос ,все и у меня так было... скажу вам прямо , просто жизнь без самого главного не жизнь...женщина сколько б не искала радости во всем но без ребенка не то все ...я о себе
И отпускиотдыхипсихологи это только временно. Что то с жизнью происходит..непонятное. Это очень напрягает((
Как бороться, я не знаю.