Сам много лет играя в футбол вратарём за различные команды (не на мировом уровне, конечно), и видя

творящиеся на этом ЧМ чудеса, хорошо понимаю происходящие чудеса, когда заведомо лучшие команды проигрывают худшим:
Мастера-то они мастера в личном техническом искусстве обработки мяча, его ведения, обводки, ударов, но они весьма ПОСРЕДСТВЕННЫ в психологическом смысле, в уверенности своего мастерства, в наличии и твёрдости личного духа, крепости и устойчивости характера.
Мы были классом намного ниже, разумеется, но уж насчёт характера, в уверенности - вот тут нас нагнуть никто не мог.
А эти "мастера мяча международного класса" - только лишь подмастерья духа, характера, упорства, противодействия вопреки всему, и чтобы насмерть, как играли мы...
Короче, они ссут, играя за что-то значимое. А мы - не ссали...
Мы всегда играли на победу: выиграем - так и было задумано, проиграем - значит чего-то не доучли, следующий раз будем умнее...
И тренер наши были - не профи дерЬмократического пошиба, а обыкновенные выпускники института Лесгафта...
Много лет - я имею в виду и студенческие команды, и команды во время срочной службы в ВС СССР. В полупрофессиональных клубах я не играл - не до того было...
Но игру, учебники по игре каждого игрока на поле, её разбор - мы знали и штудировали всегда, и воплощали теории и советы\рекомендации тренеров всегда на практике...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (310143)
действительно очень интересный футбол...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
А теперь скажи тоже самое, но тремя словами.
Хранитель Истины (430951)
На Вас не угодить, Командор.
Просветленный (586797)
Не, ну сразу видно, что чел отлично разбирается в футболе и мотивации игроков, когда дает подобный прогноз сегодняшней игре...
"Ну какие ещё тут могут быть прогнозы?
Не прогноз, а безусловность:
Разгром полный!
Если не по цифрам, то уж по классу игры - это точно: раскатывать наших будут как дворовых пацанов.
(Счёт может быть и небольшим, если испанцы сочтут нужным экономить силы для следующих игр...)"