Какие актёры/актрисы по сюжету играли красавцев/красавиц, и это оговаривалось в фильме,

а лицо персонажа ну никак не тянуло на это "звание"? Какие вопиющие или просто случаи запомнились? )

Мне Мэгги Джилленхол навеяла сей вопрос своим персонажем в "Тёмном рыцаре" (2008). Про неё было сказано что-то вроде "на её красоту больно смотреть"

(кадр из фильма)

или "опасно смотреть", как-то так (я всё про Мэгги))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49400)
Вечерочка, Люда)
Ну, все ж чой-то свое видят) Меня, например, совершенно устроила Джина МакКи в роли Ирэн в "Саге о Форсайтах", мне она показалась достаточно красивой и, что самое главное, прекрасно справилась с ролью) Но я читала множество негодующих отзывов на тему, как могли на роль красавицы Ирэн взять такую страшную тетку)

Кстати, к тому же, Лесли Говарду, который тоже не шибко мне поначалу понравился в "Унесенных ветром", я со временем присмотрелась, и обнаружила, что он таки вполне ничего себе) У него длинные ресницы)

Последний вопиющий пример, который заставил меня глубоко страдать)) Эмили Брауниг в "Американских богах")

Я даже попыталась поискать, как ее героиня выглядела в романе, но внимательно читать было лень и окромя того, что героиня Эмили, Лора Мун, имела длинные каштановые волосы и ослепительно голубые глаза, и главный герой не смог отвести от нее взгляда, когда первый раз увидел, я ничего не нашла. В моем представлении о прекрасном, люди не могут отвести взгляд от красивых людей) А, когда я вижу Эмили, моему глазу вообще не за что зацепиться) Ну вообще не за что, а такое со мной редко бывает)

Но тут дело такое, главное, что режиссер нужное ему увидел)

ПыСы Мэгги Джилленхол конечно же не красавица, но очень милая и мне нравится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5349)

Да вот сегодня смотрел франшизу Черепашки ниндзя , в фильме 1990 года , есть Джудит Хоаг , вроде роль тележурналистки Эйприл О Нил подразумевает что она красавица, а сама актриса так себе, в сравнении с Деми Мур или Меган Фокс.
Мудрец (13799)
Вупи Голдберг - "Привидение"

Подразумевалась духовная красота
Верховный Наставник (225838)
я знаю другой пример. когда далеко не красавица сыграла красавицу:

Наставник (29854)
Привет!
Дано:
Два очень "породистых" красавца, Абдулов и Казаков, в одной ленте

Вопрос: кто из них играет главную роль в фильме "Красавец-мужчина"?

Ответ: Олег Палыч Табаков

Довольно неожиданный режиссерский ход: заполучить себе Абдулова и Казакова, а роль Аполлона Окоёмова отдать Табакову))).
На первый взгляд.
Но он же и впрямь красавец))))

Наставник (25950)
доброго времени)
мне все больше джентльмены на ум приходят, вообще я уже давно замечала, что если в книге герой ну прям ооочень хорош-хорош-хорош, то актера подберут ну как минимум никакого, а как максимум...

знакомьтесь, Эшли Уилкс, первая любовь Скарлетт и первый парень на деревне красавец в округе