В наше время Родион Раскольников переводит старушек через дорогу , иногда трех сразу..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5970)
Малость не в тему, но!!!! как говорится - "навеяло")))
штиль выдержан, сюжет модернизирован.. в общем, прости, Федор Михалыч))

Дверь распахнулась тотчас же после звонка .
Молодой, щегольски одетый человек, развязно перешагнул порог и
попытался пройти в комнаты..
-Да погодите же, Родион Романович, - запричитала квартирная
хозяйка. - вона.. кровищи-то, кровищи на кедах ваших.. чай,
опять свою теорию практиковали?
-Ах, оставьте, прошу вас, рассуждения ваши. - раздраженно
заметил Родион Романович, - это инородцы баранов режут во дворе.. Пора бы привыкнуть..
Внезапно раздавшийся из кармана сюртука его мотив "Killing me Softly" прервал монолог героя.
-Да.. точно так..- отрывисто произнес он в искрящуюся сусальным
золотом аляпистую китайского производства подделку под "Верту" -
извольте.. я безусловно принесу вам проценты, хотя условия ваши
грабительские и лучше бы я вас тр а хнул тогда.. а еще лучше -
тр а хнул по голове.. Тотчас же буду.
И, не промолвив более ни слова квартирной хозяйке своей, вышел..
Несмотря на кажущуюся беззаботность, наш герой был изрядно смущен предстоящей встречей.
"Уж не согласиться ли на интим, - пронеслось в голове его, -
старушку еще можно пользовать.. а то, что отвратна, так зато
капитал имеет и машину подарить обещала. Стиральную, правда..
так, в размышлениях, он, незаметно для себя, зашел в парадную и,
с чувством глубочайшего омерзения в душе своей, прикоснулся к
грязной кнопке звонка..
..Явился, голубь-голубец.. -проговорила процентщица, оценивающим взглядом окидывая статную фигуру молодого человека, который , кстати, был весьма недурен собой..
-Оставьте намеки ваши, - вспыхнул Родион и раздраженно продолжил, - что до моей случайной связи с пьяницей Мармеладовым, так он во хмелю неудержим и пользовался своей устрашающей внешностью и моим смятением.. остальные же моменты жизни моей вам неведомы и потому намеком быть не могут..
-Да полно, милый.. какие намеки? - ехидно протянула старуха, -
все говорят об играх твоих в "тварь дрожащую" да с немалыми
подробностями.. Деньжат-то принес? С тебя включая просрочку,
семнаццать тыщ рублев.. ну, либо..
- Отнюдь! - с жаром возразил молодой человек. - в закладе у вас
пребывает мой ноутбук, но не совесть моя.. и потому оставьте
ваши грязные пропозиции при себе. Хотя..- лукаво улыбнувшись,
продолжил он: - и ваше "либо" при соблюдении условий, мною
выдвинутых, рассмотреть можем..
Из комнаты высунулась изукрашенное синяками сверх меры лицо и
тотчас спряталось...
-Лизавета, сестра моя, однако не совсем и не во всем, -
отрекомендовала процентщица явление это и продолжила, не
оборачиваясь, - Лизетт, не смущайся нашего гостя...
Лизетт тотчас же прекратила смущаться и предстала пред нашим
героем...
Лизавета от слова "лизать"?- попытался каламбуром разрядить
обстановку Родион, ощущая предательскую дрожь в коленях, столь
странной ему показалась фигура ее..
-Точно, - хрипловатым баритоном согласилась девица.. Я, сударь
мой, мазохист и к тому же транссексуал.. и неудобства положения
своего обращаю во благо съемками в игривых фильмах и разнузданными оргиями. Не угодно ли присоединиться?
-Ах, оставь, - с жаром возразил наш герой..
- Тогда извольте долг, - твердо заявила процентщица, настраивая
видеоаппаратуру, - семнаццать тыщ рублев.. Извольте немедля!
- Да я.. да я.. вот тотчас же отдам.. мне жалование завтра
выплачивают, - пробормотал молодой человек, ужаснувшись мысли
одной о том, что произойдет через четверть часа в этой квартире...
Да! - твердо продолжил он - я ведь на службу поступил. И мне
завтра выплатят жалование!
-Орифлейм? - захихикала старуха и деловито проверила освещение..
Лизка, наручники и хлыст в комоде..
Да помилуйте, кого нынче Орифлеймом удивишь, я, право, не стал
бы никогда.. у меня товар отменный... топорики туристические и
для дач опять же подходят.. Kershaw, от германцев.. с насадкой
для чесания промежности и чистки картофеля.. Вот! не угодно ли?
Всего две с половиной тыщи рублев..
И молодой человек в последней попытке избежать участи *звезды,
выхватил из-за пояса поблескивающий образчик продукции, им
продаваемой...
"Так человек я или тварь дрожащая?", - прошептал он, проводя
пальцем по острому лезвию..
- А это сегодня как сам пожелаешь, - откликнулось Лизавета,
поигрывая хлыстом.
************
вона.. кровищи-то, кровищи на кедах ваших.. - опять запричитала
квартирная хозяйка, - чай, опять свою теорию практиковали?
-Ах, оставьте, прошу вас, рассуждения ваши. - раздраженно заметил
Родион Романович, - это инородцы баранов режут во дворе.. Пора
бы привыкнуть.. Взгляните.. - и простер руку в направлении окна.
Мрачный пейзвж запущенного двора, усиливавший и без того
отвратительное настроение обитателей дома, где проживал наш
герой изменилось в одночасье..
По мусорным кучам проплывал белоснежный пароход.. Голые пассажиры
на палубе плясали канкан, нимало не смущаясь.
- А не выпить ли нам водки? - внезапно вздохнув, предложила
квартирная хозяйка..
- Ах, право.. оставьте вы про водку вашу, - заметил Родион
Романович, - пойдемте в питейное.. "Яги " попьем и плюшками
полакомимся.. Угощаю. Жалование получил намедни.. Кутим!
-Орифлейм? - хихикнула квартирная хозяйка..
Игорек)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140349)
Да!! И берёт за это со старушек проценты...)))