Вы верите в сглаз или порчу?

Есть ли у Вас обереги? Какие ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (10197)
1. Вы зашли не в ту Категорию. Вам в Мистику и эзотерику надо или в Веру и Религию.
2. Да верю.
Когда работала - носила с собой специальные молитвы и надевала серебряный крест.
И читала защитные молитвы по книгам Н. Степановой "Заговоры сибирской целительницы".

От сглаза и порчи защищает святой великомученик Никита. Слова обращенной к нему молитвы такие:
О великий Христов страстотерпче Никито! Услыши молитву нас, грешных, и избави нас (имена) от всякия печали и находящия напасти, от внезапныя смерти и от всякаго зла. В час же разлучения души от тела отжени, страстотерпче, всякую лукавую мысль и лукавыя бесы, яко да приимет души наши с миром в место светло Христос Господь Бог наш, яко от него очищение грехов, и Той есть спасение душ наших, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков.

Меры предосторожности

Вот общая рекомендация: если странный человек заводит странный разговор или просит вас о какой- то не слишком обычной услуге, немедленно прекратите с ним общение!
Вас могут попросить помочь что-либо отыскать в траве, вдеть нитку в иголку, застегнуть цепочку на шее или браслет часов на руке, прочитать какую-либо молитву и т. д. Чаще всего это женщины преклонного возраста, но это не обязательно.
Много случаев наведения порчи происходит в крупные религиозные праздники, так что в эти дни желательно проявлять особую осторожность и к тому же ничего не давать посторон-ним людям.
Есть элементарные меры предосторожности.
-Не выбрасывайте состриженные ногти, волосы как попало.
-Не давайте людям, которым не доверяете, свои фотографии.
-Ничего не подбирайте на улице и около дома.
По старым поверьям, от сглаза защищает серебряный крест на серебряной цепочке, освященный в один из церковных праздников. Но носить его желательно постоянно.
Есть и другой способ - взять английскую булавку и приколоть ее к одежде поближе к сердцу так, чтобы не было видно. Головка булавки должна быть направлена вниз.
Белая магия рекомендует от сглаза постоянно носить на левой руке красную нитку.
Самый действенный способ защиты воздействий от отрицательных пси-воздействий - это защита того эгрегора, идеи которого вы исповедуете (это может быть христианство или другая религия, моральные, этические, культурные ценности).
Нужно всегда быть готовым к тому, что в любой момент у Вас может появиться недоб-рожелатель, прибегающий к помощи Черной магии. Лучше всего иметь один или несколько за-ряженных амулетов, которые предохранят Вас от любого колдовском воздействия в любое вре-мя суток. Амулет может быть драгоценным или изготовлен ритуально из простого недорогого материала.
2.Будут ли действовать ладанки если на человеке есть порча?
2. Да, ладанки будут действовать, если на человеке есть порча, но их действие будет сла-бее. Все же порчу лучше отчитать.
Чтобы наверняка избежать всякой порчи, нужно соблюдать Христову заповедь: молиться за вра-гов и недоброжелателей. «Молитесь за проклинающих вас и благословляйте ненавидящих вас». Вы, конечно скажете: такое под силу лишь самым праведным людям. Однако это именно то, к чему должен стремиться всей душой каждый мало-мальски верующий человек. Чтобы приобре-сти дар прощения врагов, нужно каждый день читать Евангелие – по одной главе.
Тем же, кто не верует в Бога, Мария Семеновна советует соблюдать следующие правила:
1. Чаще мойтесь сами и блюдите в чистоте свою одежду и свое жилище. Физическая грязь – превосходное убежище для всякой нечисти.
2. Если найдете крестик, ни в коем случае не берите его себе, даже если он будет золотой. Луч-ше отдайте его в церковь.
3. Выкиньте из дома всю треснутую посуду. Нельзя держать в доме осколки зеркал.
4. Не давайте никому свою личную одежду «поносить». Если очень просят – лучше подарите эту вещь.
5. Ни в коем случае не дарите незнакомым людям свои фотографии.
6. Найденные вещи, кошельки, украшения себе не оставляйте. Отдайте нищим.
7. Когда приходите с кладбища, вымойте в тазу свою обувь, а оставшуюся после этого воду слейте в унитаз. Унитаз вымойте с дезинфицирующим средством и несколько раз смойте воду. Таз, в котором мыли обувь, выставьте на улицу (можно на балкон) и вновь заносите в дом толь-ко после дождя (дождевая вода должна скопиться в тазу).
8. Фотографии умерших храните отдельно от фотографий живых.
9. Не злитесь на близких родственников, не говорите им дурных слов и не завидуйте им.
10. Не давайте волю своему воображению. Не думайте о плохом, не представляйте ужасных сцен и бесовских образов. Чтобы такие образы не возникали в сознании, не смотрите передачи, где рассказывается об убийствах и других тяжких преступлениях, боевики и фильмы ужасов. Не играйте в компьютерные игры, связанные с жестокостью и насилием.

Что делать, чтобы тебя не сглазили и не испортили?
Всегда держите при себе молитву Иисусу Христу, – она ослабит воздействие и порчи, и дурно-го глаза. Вот эта молитва:

Иисусе Христе, Сыне Божий, Единого Божество Трисвятое, Госпоже Богородительнице Дево, Святые престолы, ангелы, архангелы, херувими, серафими со началами, вам кланяюся, вам каюся. Прости, Боже, прегрешения великие рабу Твоему (имярек). Отпусти грехи ведомые и не-ведомые, отпусти, прости, яко исповедаю Тебе, Единому Господу и Богу моему.
Господи Иисусе Христе, Богородице Дево, святый архистратиже Божий Михаиле со все-ми небесными силами! Избавьте меня от смерти лютой, от погибели напрасной, от лихого че-ловека, от черного глаза, от хульных словес, от глухой дороги, от недоброго сердца.
Вам кланяюся, вам свещу возжигаю, вам дух мой предаю. Аминь.

Чтоб не испортили

Прочитайте оберег на себя:

"Стоит столб Вседержителю.
Одной рукой за столб держусь, другой рукой крестом крещусь.
И как молнии столб не переломить, так и меня врагам не испортить, не погубить.
От всякого железа закрываюсь, от врага отмахиваюсь, от столба не отцепляюсь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Как защититься от порчи (заранее)

Если вы конфликтуете с сослуживцами, соседями или с родными, то лучше подстрахо-ваться заранее и заговорить себя от наведения порчи.
Для этого встаньте лицом на восток, перекреститесь и скажите:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Заговариваю я себя, рабу Божью (имя),
От порч глазных, от порч ветряных,
От порч водяных,
От женских и от мужских,
От чужих и родных,
От шамана и шептуна,
От знатного колдуна.
Ты, батюшка восток, восточная сторона,
Тебе сила Господом Богом дана,
Тебе кланяются мудрые шептуны,
До земли кланяются знатные колдуны.
Прими, восток, мои думы, мои призеры,
Прими, восток, мои заговоры.
Уроки-урочища, переляк-перелечища,
Вот вам восток, Божий порог,
А я в броне Божьей.
Ангел-хранитель со мной,
С Божьей рабой (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва от чародейства (заранее)
•31.01.2007 Светлана как уберечь себя от порчи, сглаза и пр. если идешь в опасное место
05.02.2007 Здравствуйте, уважаемая Светлана.
Вам необходимо читать молитву от чародейства.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, огради меня святыми своими ангелами, молитва-ми Всепречистой нашей Богородицыи Приснодевы Марии, силою Честного и Животворящего Креста, слова Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, святого про-рока Предтечии Крестителя Господня Иоанна, святого апостола и евангелиста Иоанна Бого-слова, священномученика Киприяна и мученицы Иустины, святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца святителя Льва, епископа Катанского, святителя Никиты Новго-родского, святителя Иосифа Белгородского, святителя Митрофана Воронежского, Преподоб-ного Сергия, игумена Радонежского, преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, преподобно-го чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, святого мученика Трифона, святых и праведных Иоакима и Анны и всех святых Твоих.
Помоги мне, недостойной рабе Твоей (имя), избави меня от всех навет вражьих, от вся-кого зла, колдовства, волшебства, чародейства, от лукавых людей.
Да не смогут они причинить мне никакого зла.
Господи, светом Твоим сияния сохрани меня утром, и в полдень, и вечером, и во сне гря-дущем.
Силой благодати Твоей отврати и удали всякое зло и нечисть и все действия дьявола вез-десущего.
А кто зло задумает и сотворит, то верни ему дела его и сошли в преисподнюю.
Яко есть Твое царство и сила и слава.
Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Как обезопасить себя от наведения порчи

Если вы стали находить у своего порога сухую траву, цветы, церковные свечи, иглы, мы-ло, порванные пиковые карты, землю, сожженные спички, пролитое молоко, воду, клубок ни-ток, волосы, порванный тапок, сплетенную из травы или веревки косичку, стекло, мусор, рас-сыпанную соль или ладан, перья, булавки, куколку в черном платке, вафельное полотенце (ка-ким обычно опускают гроб в могилу), зеркальце, пустую бутылку, крестик без шнурка и т. д., знайте — все эти и многие другие подобные находки у дверей зачастую используют для наве-дения порчи. Не следует все это брать руками. Выметайте веником от своей двери вниз, веник в дом вносить ни в коем случае нельзя. Если у вас нет возможности сжечь его на улице, брось-те его возле мусорного контейнера. Не забудьте после этого сказать:

Иди, беда, к тому, кто тебя
К порогу принес.
Тому, кто в заклятии имя мое произнес,
С веничка сядь врагу на темечко.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493401)
В 21 веке такая дикость?
Хранитель Истины (281982)

мой оберег сейчас пиццу будет делать )!
в сглаз верю
не то что колдовство какое,а человек может быть просто злым и попасть в твоё слабое место
или накопилось у него,а ты подвернулась и он на тебя всё вылил
или ляпнул когда не надо было не подумавши

Просветленный (653684)
Нет.
Мой оберег - моё неверие.
Хранитель Истины (355551)
1. Человек и сам себя успешно "сглажи(зи?)вает.
2. Про обереги лучше не рассказывать, а то работать не будут.
Верховный Наставник (233602)
Слыхала, что тут есть и такие, кто сам этим
занимается... Сглаживают, портят
Гроссмейстер (8900)

Это кому верить? Которые "Ворожу, е@у, гадаю?"
Хранитель Истины (253079)
Ни то и не другое, т.е. сказать, что верю - будет неправдой, сказать что не верю - не верить своим глазам, наблюдающим явления, называемые людьми таковыми, как порча и сглаз.
А всё объясняется очень просто. - Ещё почти за пять веков до н.э. один из моих древних пращуров-философов Протагор сказал:
Человек есть мера всех вещей,
существующих, что они существуют,
а несуществующих, что они не существуют.
А я знаю, что это - истина.
Поэтому, даже если я не верю в какую-нибудь чушь, то всегда найдутся вокруг люди, которые в неё верят.
Ну, а я-то верю, что люди существуют.
Ну и, естественно, отсюда вытекает ответ и на второй вопрос насчёт оберегов.
Мне им служит моё мировоззрение.
Мудрец (15233)
Тут сложно судить.... пока воочию не столкнулся с фактами.
А я привыкла верить фактам. И только им.
Есть такая хрень.
Как ни парадоксально.
Стечение обстоятельств ..... порой поражает. У меня было один лишь раз в жизни. Совсем недавно. Я спрашивала сюда об этом.
Вопрос даже не веры....
А действительно фактов. И нет объяснения психологически либо ещё как-то. Нет.
Просто - дела идут *но. По всем фронтам. Это сглаз.
Да. Ибо есть завидующие люди. Увы.
Я отнюдь не суеверна.
Просветленный (715568)
Люди не понимаю,что это проходили на физике в школе,и что это объяснимо с физической точки зрения,по сути,нарушить чью-то энергетическую оболочку очень даже допустимо..люди не знают своих истинных способностей....Я тоже верю только тому,с чем сталкивалась лично)
Просветленный (647000)
Есть да. Не верить в эту пургу. Если и есть что то плохое так это люди делают друг другу. Из илости завести и тд но без мистики и сказок
мозг это очень серьезная и очень сильная такая штуковина, никто не знает пределы его возможностей и какие эти возможности вообще могут быть))
да и сейчас очень многие люди почти по любому поводу обращаются к разного знакомым гадалкам, которые из поколения в поколения оттачивали умение наносить вред, и далеко не все из них шарлатаны,
прошу Бога в молитве и своими словами хранить меня.
Хранитель Истины (487980)
Ни на йоту не верю! Есть на двери оберег,но как сувенир с Родины.
Волшебных амулетов у меня нет,но надо задуматься над этим.
У бабки "колдуньи" был один раз ...., уже после армии, кода мне было года 22... Она мне при помощи молитв, тазика с водой и снопика колосков ржи " вышопиывала"волос на пальце руки . Всё это было у нее дома в антисанитарных условиях ...Два раза сходил, скептически относился ..., а оно взяло и прошло ...
С годами в сглаз и порчу верю все больше и больше ....Это, наверное, от возраста зависит .... когда волнуешься уже не только за себя, но и за других ...