Ваши личные отношения-достижения с картофелем. Какое блюдо из картошки вам удаётся лучше всего?

Можно ли вообще испортить блюдо из картофеля, так чтобы есть его не хотелось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (306880)
Тушёная на второй день уже не вкусная.. а если ещё и посереет_ есть не буду. А любимое блюдо передается в семье из поколения в поколение... Моя бабуля мне передала рецепт,я дочке... И любим всей семьёй! КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С ГРИБНОЙ ПОДЛИВОЙ И СМЕТАНОЙ))) НЯМ!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
В "мундире"
А испортить можно ВСЁ, добавив несочитаемые ингредиенты...
Например в пюре--апельсиновый сок...
Верховный Наставник (225848)

Я обожаю картофель, если даже испорчу блюдо, я его все равно съем)
UNA
Наставник (98884)
я готтовлю картошку в мундиире--мелкую и жарю и еще делаю толченку с маслом и молоком--все.
Верховный Наставник (156770)
Молодую картошку запекаю в русской печке с сыром и сметаной.
Наставник (54686)
ранее проще всего и сытнее жареная , сейчас запеченная с в кожуре, посоленная и политая оливковым маслом, а также в пост картофельный салат с соленым огурцом, зеленью, кальмаров, отваренной морковью
Верховный Наставник (157786)
Вот мое любимое блюдо!!

И вот

Хранитель Истины (259114)
по французски с мясом и сыром люблю запекать.
значится так..берешь картофельное пюре смешиваешь его с яйцом немного муки и сметанки можно специй каких или зелени
и лепишь из этого пирожки, начинка на твой вкус, мясо, зелень, яйцо, сыр, рыба..
потом обжариваешь и запекаешь - вкуснотища - за уши не оттянешь
Верховный Наставник (135801)
Картошка на Руси - это второй хлеб .

Верховный Наставник (173671)
У меня колдуны хорошо получаются. А испортить можно все, большого ума не надо.

Мудрец (12845)
Классическое пюре.Обжаренный отварной картофель.
Испортить можно только тем,что подгорит.
Просветленный (595295)
Можно испортить,я умею это делать с легкостью .стараюсь дома его есть редко ,в кафе заказываю чаще
драники
из картофеля все вкусно, кроме, пожалуй, картофеля фри..
Пюре, драники, картошка в горшочке с мясом и грибами, рыба по-карельски (там картошка предполагается),
калитки.. Испортить могу, если картошка попалась невкусная :мороженая или старая
Хранитель Истины (493540)
Картофельная запеканка. Начинка: зеленый горошек, тертый сыр, майонез, майоран. Финские лепешки с сыром
Наставник (57660)
Таковым считаю МОЙ рецепт жареного картофеля.
Нарезав "соломкой",солю и обволакиваю в муке.
Выкладываю на разогретую и смазанную сковороду,
помешиваю часто,т.к. быстро жарится. Получается
хрустящая вкуснятинка!