Вам жаль, что сейчас нет советской уравниловки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50459)
думаю какие то рамки должны быть, но все же каждому по труду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
а ее и не было. я получал 700 р. а мой сосед 90.
Наставник (37782)
Мне жаль, что она сейчас есть, только в извращённой форме.)
Верховный Наставник (132848)
А и в СССР все равны не были... Уравниловка НЕВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ.
Только-ключевой момент-чего хотим-1)чтоб не было богатых (и че? кому лучше?) 2)чтоб не было бедных (не плохо!) 3)чтоб по-честному-кто как работает-тот так получает (а в РФ с этим беда сейчас-манагеров-торгашей расплодили)....
Верховный Наставник (129193)
Нет.
Надоел бред про уравниловку. Равные были ВОЗМОЖНОСТИ - кто хотел, тот зарабатывал и неплохо.
Мудрец (18238)
Глупости! Ни какой уравниловки не было! Кто то ехал работать на крайний север, и зарабатывал деньги, а кто то не хотел работать, и его трудоустраивали при помощи милиции. Соответственно и и жили!