Эх, горе от ума...?+Лучше доктора никто диагноз не поставит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (222582)
Поздравляю всех, кто так или иначе связан с медициной, с их профессиональным праздником - с днём медицинского работника!

Кто такой доктор? Это дядя или тётя в белом халате и с фонендоскопом на шее, добрый(ая) собою с большим желанием отогнать от нас всякие болезни (платно или бесплатно - это уже другой вопрос. ) Поэтому бояться доктора не стоит и всегда нужно смело идти к нему в кабинет. А если кто-то будет бояться доктора, лекарств и прививок, то никогда здоровым не будет. Тому есть хороший пример из жизни фауны: один бегемот ну очень боялся доктора и никак не стремился с ним встречи. Что из этого получилось - мой рассказ ниже.

Смельчак был толстокожий ещё тот
(О нём мои представленные гифки):
Жил в фауне однажды Бегемот,
Который страх боялся как прививки.

Кто не привит – болеть тот будет, ясно!
Среди зверей давно ходили слухи:
Болезнью не болеть чтобы заразной,
Прививку нужно сделать от желтухи.

Трусливым ещё с детства был (со школы),
В счастливую не верилось судьбу,
Всегда к врачам, кто делает уколы,
Его сопровождал друг Марабу.

Ходить без Марабу боялся он,
Дрожал при виде игл шприца, при этом
Менял окрас свой, как хамелеон,
Бледнея-зеленея лица цветом.

Шприцы большие, острые, как спицы,
По телу пробежать смог с пОтом холод,
Обманом убежал он из больницы,
Соврав всем, что уколом был уколот.

Не может страх к уколам одолеть,
"Трусишкой толстым" каждый его дразнит,
А ведь желтухой чтоб не заболеть,
Прививки нужно делать без боязни!

Так кто ещё не сделал прививку? Есть такие?
Тогда живо к врачу! Он ждёт всех у себя в кабинете.

Ну и в качестве заключения: для многих из тех, кто принимает у нас законы, давно свободна палата №6...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
К сожалению, медицина не от всех болезней лечит еще