И еще с майла. А че, в ГАИ местные царьки законы РФ отменить могут и не поставить на учет машину?...

Машина конструктор-есть доки на разбитую или сгнившую машину такой же марки-модели, из Япии или Дойчланда тащим то, что хотим-таможим как запчасти-оформляем замену кузова-движка-собираем-радуемся. Другой вопрос, что с пошлиной в 5 тыщ евро на кузова стало все дорого, но-есть деньги на процедуру и хочется или уже есть такая машина, стоящая на учете-В ЧЕМ тут проблема? ПОЧЕМУ ее могут не поставить на учет?
Внимание-с распилом и нерастаможенной машиной-не путать.
Просто на майле вот-вопрос такой был, не первый и не второй раз-"не ставят на учет"-это ЧТО-дезинформация от тазодрочеров-народ пугать, гайцы на местах в конец оборзели или что-то другое?
Кто осилил и высказался-Спасибо :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У нас раньше легко делали,сейчас не знаю.У меня служебная Премка конструктором оформлена,хотя привезли целиком.Просто в ПТС и свидетельстве о регистрации написано *Замена кузова с 1989 на 1999*.Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в регионе уже давно перестали таскать... видать по этой причине :(
Как движки регистрацию отменили - так хоть тут стало проще... а то в 2011 году долго и дорого растамаживали движок из Польши (но, парадокс! Обошлось дешевле, чем в своем городе на разборке) да и качественнее...
Сама облизываюсь на Ниссан Максиму давно уже...но дешевле купить Теану в своем городе выходит... а я хочу, да боюсь не осилю

Привет
Наставник (97480)
Если реально есть прототип, и просто меняешь кузов там, или двиг - то не вопрос, поставят.
Но на деле происходит всё немного иначе - нет ничего, кроме доков, и нового, собранного автомобиля. И вот тут нюанс - предъявить для осмотра и списания старого кузова - нечего.
Наставник (32447)
это о нед о понятия вопроса. и не более. чайники . фуле с них взять.ты то таким не будь. мы же есть у тебя. ни кого не слушай вааще. токо меня и голос америки. я ведь 3 ! раза паровоз видел. вот спроси здесь кто наблюдал подобное ? и никто ведь тебе правду не скажет. печально на самом деле...вот так прямо и задай энтот животрепещущий вопрос ??? что есть ху ист PAROVOZ ?