Вот об Америке... Моей мамы подружка в начале 70-х как непонятно поехала к своей сестре в Нью-Йорк,

Муж у сестры был бегогравдеец, в нью-йорке у ниж дом многоэтажный. Приехала... они там на каждой полкопейке экономят, она чуть с голоду не схохла и еле в свой Питер домой добралась, твоими матерями ругая всю эту Америку, забыв об великосветском происхождении...
Зачем нас обманывали? Зачем мы им завидовали? Кто по фамилии нас кинул в Советском Союзе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723429)
Я объясню.

Жителей США принуждают жить в кредит. Это делается завуалированно, но если у человека нет кредитной истории (то есть он никогда не брал кредит и жил только на свои деньги), то отношение к нему - негативное. Со стороны не только банков, но также гос.учреждений и работодателей, аналогично и арендодателей жилплощади.
Американцы не могут себе представить, что это такое - жить не в кредит.
Психология странная, но она есть.

А поскольку кредитор присылает счет за кредит каждый месяц, то американцы стараются экономить, что вполне понятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Экономя на копейках ,купили дом многоэтажный.. ? ))
Хранитель Истины (305520)
Фамилия - Горбачев.
Хранитель Истины (399806)
"Социализм — идеология зависти". (Н. Бердяев, 1919.)
Просветленный (595295)
Сами подумайте!она поехала в один из самых дорогих городов планеты .чего ждала то??
Верховный Наставник (141291)
Далеко заходить не надо ..у меня сосед с жонкой рванули туда на законных основаниях к родичам выехавшими ранее, и шо вы себе думаете? Повертелись тама годик .. за чумаданы и домой.
Наставник (82106)
"Кто по фамилии нас кинул в Советском Союзе?"

Я тока намекну стишком Владимира Владимировича.
Маяковского, ага, шоб чего не того.. От 1929 года.

Буржуи,
дивитесь
коммунистическому берегу —
на работе,
в аэроплане,
в вагоне
вашу
быстроногую
знаменитую Америку
мы
и догоним
и перегоним.

Если мы изначально стали в положение догоняющих, а 30 лет спустя аналогичная фраза Хруща ушла в анегдоты - чего ждать-то?
Все давно Россию называют лошарией.Северноой Америки не существует