Смотрю вакансии одной федеральной сети магазинов. Требуются амбициозные люди с активной жизненной позицией для погрузочно-разгрузочных работ на складе. Т.е. ищут амбициозных грузчиков. Объясните мне жизнь!

Они что, будут друг у друга амбициозно груз вырывать??
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31216)
Стандартное объявление этой фирмы,т.е. одно для всех - продавцов,менеджеров всяких и т.д.,не заморачиваются особо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156746)
А это бытовая философия у нас изменилась, вот занятный текст неглупого человека, не совсем про грузчиков, но связь есть -
Как я понимаю, современная русскоязычная реклама обязана стелиться перед разводимым объектом. Это в мятежной юности 90-х она наезжала, утверждая по-фроммовски, что у него воняет изо рта, на роже прыщи и перхоть в волосах - и в таком виде ему никто ничего не даст. В таком виде его не возьмут в сверкающую действительность, в таком виде он не впишется в рынок, лечила она. Пора мазаться клеросилом и жевать жевачку, освежающую дыхание.
Ныне разводимый объект резко поднялся в самооценке. Поэтому даже биодобавки со смешными названиями "большая вука", "толстокол" и "огогоголь" подлизываются, сообщая, что они просто поддерживают великую и несокрушимую Естественную Потенцию жертвы.
Купи автомобиль - он лучше других раскроет твою естественную скорость и свободу в утренней пробке.
Купи также телевизор - он тебе расширит все возможности твоего феноменального мега-восприятия на британский флаг, ещё никто не воспринимал Урганта так вольно и необузданно.
Купи, наконец, лимонад - его пузырьки высвободят твое природное эээ в общем, я даже не знаю что, но оно тоже выдающееся.
Реклама лучше всех прочих сфер жизни показывает, как капризен и привередлив стал наш современник.
Хранитель Истины (345447)

Верховный Наставник (141268)
Видать желающих туда очередь стоит .. а хотят молодых и здоровых.
Верховный Наставник (127336)

Хранитель Истины (266800)
убили сразу и наповал..
амбициозный грузчик - ЭТО не просто грузчик... ЭТО ГРУЗЧИК с устойчивой формой проявления идейно-нравственных установок и отношений, знаний и умений, убеждений и привычек, оказывающих регулирующее воздействие на его поведение и деятельность...
фу... еле удалось эту самую позицию перекопировать..
Наставник (84299)
все объясняется просто - есть такие люди - рекрутеры-идиоты, которых взяли на испытательный срок. вот они такую пургу и несут, под копирку, под каждую должность. амбициозный грузчик, млять...
Хранитель Истины (393952)
Активная жизненная позиция - это значить кипит желанием таскать и носить больше и дальше...))