В СССР квартиры давали бесплатно , почему сейчас не дают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (258379)
Народ, у меня впечатление, что мы жили с вами в разных странах, я 2 кв-ры получила в СССР, одну на работе, вторую по очереди, все за 10 лет. С работы уволилась, никто и ничего не отнял. Не многодетная, 2 детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181795)
Народ отказался! Ему не нужны подачки, он захотел жить при капитализме.
И раньше не давали)
Наставник (34039)
Дают,руководителям и блвтным
Хранитель Истины (259114)
Не бесплатно. За квартиру нужно было отработать на предприятии.
Хранитель Истины (388689)
И тогда не бесплатно было (скрытые налоги).. И сейчас дают бесплатно(армия, МВД, прокуратура..)...
Потому что не ссср.
Верховный Наставник (241315)
Сейчас хоть платно можно как-то, а раньше бесплатно хрен дождешься - быстрее помрешь ...
Почему это сейчас не дают?
Вон думским всем дали,
работать надо лучше... лясами)
Наставник (35081)
и сейчас дают....ветхое жилье, сиротам, многодетным(это что сразу вспомнилось).....и даже очередникам....но ждать в последнем случае заколебешься...
Хранитель Истины (493346)
Дочери моей подруги в Раменском дали квартиру как многодетной. Она на радостях четвертого ребенка родила.
Наставник (59234)
Раньше давали коммуналки, общежития. У нас например в Воронеже знаменитый на всю страну ВАСО(авиационный завод) и от него строили людям общежития. Половина одноклассников жила в них потому что родители там работали на заводе. А бабушка моя например строила дом почти в центре, он до сих пор действует. Но это хрущевка. А так чтобы прям квартиру давали в СССР, да вот уж дудки.
Хранитель Истины (345447)
И сегодня дают, но не тем кому следует..
Я бы сиротам из детдомов - не давал бы, не в коня корм..
Хранитель Истины (427102)
Капитализм,сэр.....Ничего бесплатного не предусматривает

В СССР мы получили трехкомнатную квартиру....за что большое спасибо
Наставник (49694)
в ссср мои родители купили кооперативную квартиру и 15 лет за нее расплачивались каждый месяц счета