Фантастика! Если подержать руки в ледяной воде и холодной мокрой рукой схватить горяченную сковородку, ожога на руке не будет. Значит, температурное воздействие на кожу прямо зависит от её чувствительности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140328)
Нет,просто нагрев до рискованной температуры дольше,банальная термодинамика
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2779)
Брр, мне что-то не хочется повторять твои эксперименты - руки жалко, если все пойдет неудачно.
Наставник (51980)
Испаряясь вода будет охлаждать руку, но не долго
Ученик (215)
Мокрую охлаждённую руку (кожу) можно сварить при удержании горячих предметов. Для предохранения руки смазывают иным составом, как тот русский сталевар. На химии это показывают в школе.