Почему туя считается деревом смерти? В вашем дворе растут туи?

"Немногие задумываются, что у каждого вида деревьев существует своя, особенная энергетика. Одни дарят нам силы и заряжают положительными эмоциями, а другие, как настоящие вампиры, высасывают всю энергию. К этой категории относится и туя, которую на исторической родине высаживают вдали от жилья, преимущественно на кладбищах, так как считают деревом скорби и печали. Она способна отгонять недобрых людей и злые сущности, имеет многочисленные лекарственные свойства, но на этом положительные качества растения заканчиваются.

•Посаженная поблизости от дома, туя привлекает на головы домочадцев разнообразные несчастья и болезни.

•Особенно негативно влияет растение на судьбу молодых девушек, которые рискуют не только остаться старыми девами, но даже никогда не полюбить и не встретить ответного чувства.

•Представители высокорослых разновидностей, поднявшиеся над крышей дома, могут стать причиной серьёзной болезни и даже смерти домочадцев, которые начнут покидать наш мир с пугающей периодичностью."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16

Что удивительно в нашем дворе ее очень много поспжено
Одно радует, что дом в 5 этажей

Туя отличается интенсивным ростом, не требовательна к уходу, неприхотлива к условиям произрастания, и отлично переносит загрязненность воздуха в промышленных городах. Поэтому ее часто используют в озеленении дворов и придорожных участков. Однако эти красивые вечнозеленые деревья с мягкими иголочками и аккуратными шишками пользуются слишком дурной славой, поэтому сажать их в непосредственной близости от дома не рекомендуется.

Туя – это дерево, которое особенно нравится усопшим. Поэтому его ассоциируют со скорбью и печалью, и сажают преимущественно на кладбищах. Пожалуй, единственное положительное свойство, — отгоняет злых духов и недоброжелательных людей. Однако этого слишком мало, чтобы перекрыть все негативные приметы, связанные с туей.

Так, по народным поверьям, посаженная рядом с домом — она принесет большие несчастья в семью. Девушка, выросшая в доме, у которого присутствует это дерево, никогда не выйдет замуж и не познает взаимной любви. Туя, которая выше дома, ведет к гибели членов семьи.

В то же время индейцы называли тую Деревом жизни, её шишками и хвоёй лечили множество заболеваний. Когда это дерево было завезено в Старый Свет, европейские лекари были поражены его целебными способностями.

эти суеверия возникли из-за того, что когда-то кто-то решил сажать эти деревья на кладбищах. Возможно, они вовсе и не влияют на жизнь людей отрицательно. Так что если вы хотите посадить возле дома тую, то сделайте это, но только используйте небольшие сорта этого дерева. В этом случае оно не вырастет выше дома, и негативная примета не сработает.

Туя

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205350)
Всё это хрень, на уровне сказок батюшек. Нормальное дерево, выделяет кислород для жизни людей.
Хранитель Истины (345414)
У нас в парке высажены перед Центральным стадионом.
Хранитель Истины (355551)
Это предрассудки всё. У нас, например, туи на кладбищах часто высаживают. Поэтому во дворы не многие сажают. В Англии подобное отношение к тиссу, хотя это отличное растение для живой изгороди, которые они так любят.
У меня растёт туя, было две, одна выпала, к сожалению. В другом, новом саду заменю их можжевельниками подобной формы. Не потому что суеверие, просто туи капризней.
Энергетика-то есть. Но это всё очень индивидуально, гораздо тоньше. Кому-то подходит дуб, а кому-то берёза и т.д.
Гроссмейстер (6842)
Первый раз слышу данный бред. У нас вокруг школы росли раньше. И много. Сейчас активно используется в озеленении.
Наставник (57660)
Случается только то, во что веришь!

Туя является декоративным хвойным растением. Во многих задумках по ландшафтному дизайну присутствует данное растение. Поэтому многие задумываются о приметах, связанных с этим деревом (особенно суеверные).

С магической точки зрения, туя считается кладбищенским деревцем. Следовательно, оно приносит в дом только плохую энергетику, энергетику смерти и горя. Если на участке рядом с домом растет туя, а в доме живут (рождаются) девочки, то в будущем они не смогут найти свое женское счастье, обрести семью.

Есть так же положительная примета - туя имеет мощную энергетику и может отпугивать злых духов.

Плохую энергетику начинает нести туя только в том случае, если дерево вырастит выше дома. Поэтому маленькие декоративные деревья туи безопасны и их можно сажать на участке.

ИСТОЧНИК:большой вопрос
Ученик (121)
от сло ва "отуеть не встать"
по бреду в чьейто голове - все хвойные мощно очищают воздух, потому и сажали их на кладбище, чтоб зараза не расползалась. а кто там се страшилок суеверных навыдумывал- ето его проблемы
Ученик (102)
Я покупаю дом там водворе растут туи что делать
Ученик (102)
Зачем вы врете, так про тую, всю жизнь рядом с туями и все у нас хорошо, ТУЮ боятся КОМАРЫ , она никогда несломается при очень сильных бурях , чистит воздух и обладает при этом анти-бактерициднами свойствами !!!
Ученик (102)
Не знаю кому верить,у нас дома и водворе была многа ,Мама умерла Папа умер ,Дочка умерла ,у сестры семя разрушила ,и у меня тоже Муж умер.Дочка тоже ,Семей не получается,Не знаю кому верить чесна. Но теперь я поверю,Я тоже хотела сажать ель или ёлку,но теперь не буду.
Ученик (102)
У меня во дворе попериметру штук 300 растут 20 лет. Все нормально.
Ученик (102)
Читала статью о кипарисах и подумалось, что туя родня, так и оказалось.Спасибо,очень интересно...
Ученик (102)
Все хвойные растения деревья богини Смерти. Их сажали возле дома в зиму и на уходящей Луне. Когда начинались дни Смерти(Зима) ёлку наряжали, чтобы богиня знала, что ей рады и не трогала тех хозяев, которые ждали её время . Снеговиков тоже лепили для богини( три месяца зимы три шарика). Главное раньше времени не праздновать уход зимы ( масленица 21 марта бывает у славян). Ну и конечно бред такие деревья сажать когда народ семью создаёт, делать аллеи любви из них- это всё равно что ворон выпускать вместо голубей. Дерево можно посадить но правильно в нужной зоне огорода.
Ученик (102)
Неужели еще остались люди, которые верят в подобную чушь?!😂
Ученик (102)
Кто подорожник к коленям и локтям, после падения в детстве прикладывал, со временем умрет!😁 народная примета