Ба Шу на Ша. Случайно попал (мобило).

Выхожу из метро Ша и баааа! тут она собственной персоной - ба Шу)))

Узнали конечно знаменитую башню Шухова на Шаболовке))
А а е пришлось дать там круголя вокруг квартала, заодно фотнул с других ракурсов...

Дополнен 5 лет назад
Никогда не бывал в этомтрайоне.
Сплошной конструтивизьм.

И кондиыионаризьм.

На обратном пути башня показалась маленькой. Почемута даже ниже фонаря(()

Башни есть?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (1784)
Такая башня подойдёт?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7828)

старенькие, показываль

чуть новее
Езть, из Парижу подарили)))

Мудрец (12845)
На верхнем фото у вас получилась родная сестра башни из г.Пиза(влево)
А у меня вот такие башни есть:

Только телевышка есть...

Просветленный (503604)
Аккурат около этой башни я чуть не родила своего первенцв)) назодящийся недалеко роддом, куда я приехала на такси, оказался закрыт) пришлось ждать скорую, сидя на урне у проходной)))))))
Наставник (92168)
Первые записи о становлении Коломны встречаются в Лаврентьевской летописи от 1177 года, послужившего впоследствии датой основания самого города. В то время уже существовали деревянные строения в качестве защиты.В течение четырех столетий деревянный кремль неоднократно подвергался разрушению – около шести раз его сжигали ордынские ханы во время своих нападений на Русь.

Постоянные разорительные набеги татар и послужили причиной для возведения каменной крепости, защищающей жителей от врагов. По указу князя Василия III в 1525 году начинается строительство этого сооружения в городе Коломна.

Кремль, заново отстроенный и укрепленный, представлял собой многогранник, напоминающий овал. У каждой стены по всему периметру – башни, служившие для воинов защитой во время обороны. Располагался кремль более чем удобно: на севере и северо-западе доступ к городу преграждали реки Москва и Коломенка. Остальные стороны были обнесены глубоким рвом. Крепость в высоту достигала около 20 метров, ширина нижней части стен составляла 4,5 метров, верхней – 3 метра.

Гроссмейстер (6264)
Эйфелеву башню в магазине видел..

Наставник (56560)
Башней как грязи.

Тоже типа башня - небоскреб "Монпарнас", а ниже вид с неё на другую башню.