В чём "корень зла", по-Вашему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (60032)
в безразличии))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42621)
В Ветхом Завете говорится ... о благочестивом Иове, которого Бог подверг тяжким испытаниям. Иов же... говорит преследующим его людям: «Вам надлежало бы сказать: «зачем мы преследуем его?» Как будто корень зла найден во мне».
Такое же выражение... есть и в Новом Завете : «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям».
Значит этот дует слов... означает... поиск первоисточника или поиск причины зла.