Если бы японцы на пахали как папы Карлы они бы вообще 200 лет жили, не?

На работе японец есть, теперь все ясно, как Япония, маленькая страна имеет второй в мире ВВП. Он за 2 работает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (132824)
Япония итак в лидерах по продолжительности жизни.

Причины?
А там государство и работодатель ЗАРАНЕЕ пекутся о здоровье человека.

Сравни японскую технику (грузовые-трактора) с рассейской-кетайской по продуманности в плане удобства и комфорта водителя (машиниста трактора).

Плюс правильное здоровое питание (за исключением сырой рыбы-суши, но там не все ее хавают).

Плюс по минимуму нервотрепки-государство своих граждан бережет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бред
Верховный Наставник (140568)
Японцы молодцы. Восхищаюсь этой страной и ее народом.
Наставник (89035)
Японцы не только умеют "Пахать" они и учатся легко. Пример? В конце 1950-х годов - когда мотопром Японии делал первые попытки обосноваться на мировом рынке над ними все смеялись. Мол только с дерева слезли, а уже на мировой рынок нацелились. А уже через 10 лет Японские мотоциклы за пояс затыкали Английские - которые до прихода Японцев считались лучшими мотоциклами в мире.
Наставник (73241)
А смысл иметь второй ВВП если они живут в картонных домах и работают по 18 часов в сутки?