вот японцев глупыми совсем не назовешь....тем более, если они живут уже в 22 веке...но все же почему, они прищурились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35544)
Прищурившиеся моргают реже, силы экономят))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)

Наставник (55714)
Хитрят чего-то
Потому и прищурились,что неглупые - к южным Курилам внимательно присматриваются.
Верховный Наставник (179007)
Особо глупыми не назовёшь, но и особо умными - тоже.
Вот не нужно бы повторять эту нередкую нынче ошибку: ум одного и успешное внедрение им чего-то в массы - принимать и выдавать за ум всех остальных потребителей этого!
Ведь называть умными семилетнего ребёнка, лихо играющего в пукалки на компьютере\мобильнике, или лягушку, лихо и метко прыгающую за кузнечиком - это или глупость, или обман самого себя и общества.
Ни ребёнок, ни лягушка - не умны, а лишь прытки и рефлекторно памятливы - что вполне в русле учения академика Павлова.
А японцы в массе своей, скорее, как раз наоборот - зомби, без дум, мыслей и размышлений. И если им кем-то свыше сказано делать так - они и будут это всегда делать именно так, и не иначе!
Умны там - единицы, их "менагеры", а остальные - лишь пунктуальные исполнители-повторители.
Впрочем, нечто подобное давно уже пытаются внедрить и в наш народ ныне правящие у нас дерЬмократы.
И кое-то у них даже получается - иначе откуда бы у нас в России взялись эти 76%-ные, вопреки совершенно очевидным реалиям жизни?