Вот два моих деда. Может думка не правильная, но она меня "гложет".+вн.

Один(по матери) воевал танкистом с 22.06.1941г. Горел, вышел из окружения, вывел пробитый танк к своим. Отправлен в школу политруков. Уже политруком роты дрался за Донские переправы(от батальона осталось 38 человек), брал в ночном бою Большую Верейку, наматывая фашистские кишки на гусеницы. Под Сталинградом возглавил безнадежную контратаку в составе 4х танков и без пехоты(погиб) Другой дед всю войну делал тяжелые танки КВ и ИС в Челябинске. Кто же из них внес больший(!) вклад в Победу? Ps: Допиваю вторую бутылку вина, потому и сентиментальный такой.Сорри.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Неправильная думка. Не надо так. Оба они приблизили нашу победу. С Праздником Вас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вечная слава. А от Вас такого вопроса просто не ожидал.
Просветленный (723437)
Оба ! Браво таким людям.
Хранитель Истины (399828)
Воевали деды, а пьёшь ты.
Оба внесли
Верховный Наставник (187917)
одинаково
у меня бабушка подвозила бомбы для самолетов, на аэродроме в Серпухове, куда фашисты так и не вступили
а дед топтал ногами Берлин
и могу сказать что мыслей кто больше сделал для победы у меня никогда не возникало.....
Верховный Наставник (117711)
Не важно. Самое главное, что они делали общее дело.
Наставник (32639)
во время ВОВ вся экономика работала на оборонку, важен: и хлеб для солдата и автомат.
Они оба - молодцы! Мои тоже - герои! Как сказал дед Фёдор: "А как же иначе, унучек? Я за твою мамку воевал, хотя даже не знал тогда, что она на свет появится!"
Хранитель Истины (344768)
Они вдвоем ковали победу. Народ встал на защиту страны как единое целое, по этому и победили!!! Слава Героям Войны!!
Верховный Наставник (173671)
У меня похожая ситуация. Один дед воевал в артиллерии, прошел войну от первого до последнего дня. А второй был охотником-промысловиком в Сибири, да таким, который белке в глаз попадал. Он очень хотел на фронт, просил снять бронь, но получал отказы. Потому что пушнину продавали за золото, нужное для фронта, для победы. И кто из них был важнее? Наверное, оба. Потому что у каждого был свой фронт, со своими опасностями и трудностями. И оба они - победители. Так и ваши деды - оба воевали. Низкий им поклон!
Наставник (56985)
пусть не гложет, они оба делали то, что в тот момент могло помочь Родине и видимо делали это на совесть.. а судьба распорядилась так, что оба выжили, может быть именно для того, чтобы родился ты..-))
Наставник (43600)
противоречиво все.оба выполняли приказ.оба выполнили свой долг до конца. а значит все правильно. у меня сложнее так как с власовцами. щас задам вопрос свой если не забанят
Советник (3599)
Катарактов - Ты настаящщчий ГЕРОЙ .,,!!! Тебе уже надо при
Жизни поставить абилиск . Здеся живет .,,,,,, И так далее ...
Наставник (70427)
Они оба достойные люди.
Верховный Наставник (217083)
Главное, помнить то поколение... Хлебнули они в своей жизни - война никого не обошла.
Наставник (70354)
оба! без вопросов!!! вечная память им и всем павшим в той роковой войне! очень дорогую цену заплатили наши родственники!