Сейчас по ТВ заявили что в СССР автомобиль Волга-ГАЗ-21 в свободную продажу Не Поступала. Но вот +

я же помню что у родственника была Волга, хотя он простым шофёром трудился....Так что - телевизер врёт?
Россия-1 смотрю, утренний блок новостей и прочего....
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
К ответу Вована добавить нечего. Когда самим похвастаться нечем, тогда начинают лить грязь на то, что сделано другими. Поэтому потоки лжи про СССР льются с экранов ТВ все 25 лет. И чем дальше, тем активнее и грязнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Опомнился ))) Телевизор уже лет 25 как врет, не нужно жить временами когда перед тем, чтобы что-то сказать по телевизору или написать в газете все проверялось и перепроверялось по нескольку раз ...
Собственно как того самого СССР не стало, телевизор и врет. Сначала понемножку, потом все больше и больше )
Верховный Наставник (207768)
термин свободная продажа подразумеват что как-бы была еще продажа не свободная, значит твой родственник купил машинку в не свободной продаже....попытай ка его!...
Хранитель Истины (408558)
А как же берегись автомобиля??? У миронова ж машина была,да и угонял деточкин у часников ваще))) Зинкевич лошара
Верховный Наставник (177979)
Немного "передёргивают", но в целом правильно---"талонами" на ГаЗ 21 первых выпусков, награждались передовики производства...
Хранитель Истины (389028)
Свободная продажа и продажа по открыткам (очереди) - две большие разницы...
Хранитель Истины (487995)
Видимо,были какие-то особые модификации "Волги",
что только по БОЛЬШОМУ блату продавались.
В свободной точно не могу сказать, но с рук можно было купить всё...Моему отцу руководителю завода дали жигули ладу 011, вообще давали возможность приобрести автомобиль почетным ответственным примерным работникам и не важно директор ты или слесарь...
Хранитель Истины (345459)
По предприятиям распределяли.
На работе давали открытку,
с ней идешь в "Автомагазин" платишь в кассу и на базу за машиной..
у ас, я помню, автомобилями обеспечивались только по очереди.
Я так думаю, что в очередь тоже вписывали не абы кого..
"Волга" стоила 10000 рублей, не каждый мог себе купить.
на "Москвичи" копили.
Верховный Наставник (243030)
Ты ещё скажи, что колбаса в свободной продаже была.