Почему Смерть с косой, а не с вилами, с граблями допустим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1289)
Косой вжик.. и пипец, а вилами и граблями это повозиться ещё надо, чтоб с первого раза клиент крякнул))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42621)
Потому..., что она косит..., а не рубит...)
Легенда гласит..., что как-то раз к кузнецу пришел весьма необычный клиент и попросил выправить косу... Кузнец решил..., что Смерть пришла за ним..., но она терпеливо ему повторила, что она не за ним..., просто ей надо подправить косу... Кузнец заволновался и сказал..., что очень волнуется ..., держа оружие убийства большого количества людей... Смерть объяснила ему, что она никогда никого не убивала..., что люди сами хорошо справляются с этой миссией...
-Вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови... Вам проще обвинить во всем меня..., — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно…
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — Дорога в рай… Она уже давно заросла травой ...