Какую цель преследовали средневековые Батюшки,когда пытали свою паству?+

Дополнен 5 лет назад

И почему сейчас Батюшки прикидываются добрыми и хорошими?И никого на дыбах не пытают?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
кайф ловили!Что ещё было брать с нишебродов?Это потом когда переселенцы обзавелись лавэшкой стали их слегка лупить и доить по полной,а сейчас лохов даже бить не надо сами несут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Самаудовлетварения сваих страстей под адежкай благасти и вератерпимасти)
Хранитель Истины (303012)
1. Светские цели преследовали такие же, как сейчас преследуют силовики, которые пытают с подачи батюшек, которые являются их руководителями и наставниками.

2. Батюшки только прикидываются потому что для травли они используют светские власти и свою паству. А некоторые даже и не стесняются особо..просто инквизицией сейчас занимаются протеже батюшек в светской власти..и у них более изощренные методы, чем в средневековье.

Пытала то светская власть, а не батюшки. Батюшки только идеи подкидывали.