Отличается ли по строению разговорно-речевой аппарат у представителей разных рас и народов?

Например, почему японец не способен выговаривать звук, соответствующий русскому Л, а француз не сможет от души поРРРычать? Для произношения каких звуков из иностранных языков не способен речевой аппарат славянских национальностей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93277)
Потому что они с детства не приучены говорить эти звуки. Переучиваться будучи взрослым сложнее и речевой аппарат тут не при чём. В английском языке, например, практически все звуки не совпадают с русскими, но есть и такие, для которых в русском языке вообще нет аналогов. Например:
[ð] - похоже на "з", но произносится с языком, зажатым между зубами.
[θ] - то же самое, только с "с"
[w] - что-то среднее между "в" и "у". Как произносится, можно почитать в Интернете. Я лично до сих пор не уверен, что научился правильно произносить этот звук. Кстати, именно из-за этого, одни пишут Ватсон, а другие Уотсон, хотя и то и другое произношение далеки от английского звучания.