Любопытство-не порок! А признак любознательности!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (722351)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (670497)

Наставник (42621)
Любопытство - это, видимо, когда Любу пытают )) это свинство. Ну, а тяга к познанию ...?) грань между любопытством и любознательностью, наверное..., похожа на грань между нормой и патологией в психиатрии...)
Вспомните фразу... "какой ты любопытный!" и когда её употребляют???, когда лезешь, куда не надо....,
а вот "какой ты любознательный!" - это уже похвала ..., без иронии...)