Можете ли вы аргументировать, зачем стране нужно образованное население, чем образованнее, тем лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Образованное население нужно для продуктивной работы на сложном оборудовании. Это в свою очередь нужно для движения страны вперёд. Нынешние воры в этом не заинтересованы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я так не считаю. Причем это любой страны касается в равной степени. Всеобщее среднее образование - великое достижение. Его вполне достаточно для подавляющей массы населения. Очень важны бытовые и трудовые навыки, соответствующие эпохе. А образование, которое в России принято называть высшим - зачастую излишне.
Наставник (77048)
Да уж.

Верховный Наставник (117746)
Зачем люмпен-пролетариату образование?
UNA
Наставник (98884)
образованные люди должны уметь разбираться в машине пво панцирь и не ждать когда прилетит жидовская ракета и опрокинет путинский панцирь..
правительству не нужны образованные, легче управлять необразованными)

Привет, Игореш)