Помогите решить."Труид" взялся мне доказать,что я не верно информирую о том,что в СССР на пенсию выходили в 65 лет?Так в 65 или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162444)
нет. общаяя пенсия в 60 мужчинам в 55 женщинам. льготные пенсии в 50 и 55 мужчинам - от сетки вредности и в 45 и 50 женщинам. на особо опасных и вредных работах мужчины шли в 45. как и военные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214062)
вроде колхозники до 60х гг
Верховный Наставник (180843)
В СССР было разумно - или зарплата, или пенсия. А сейчас в 55-60 и зарплата, и пенсия. Вот денег и не стало хватать.